Информационные технологии

Неужели есть компьютеры которые никто никогда не выключает?

мне как то в голову пришла идея (скорее даже вопрос) - играл один раз с другом в майнкрафт у него (ну я со своего компа у себя а он с его у себя и он открыл свой мир для сети. компьютер - сервер и вот когда он вышел я вылетел потому что его "сервер" выключен. потом я подумал: сайты хранятся на серверах а сервер это такой же компьютер просто более мощный. и когда он включён сайты доступны пользователям в интернете (тот же мейл ру) это ведь тоже сайт. - выходит компьютер "сервер" на котором хранится сайт мейл ру никогда не выключают этот компьютер? (если кому то долбанёт в голову он и в 3 часа ночи зайти может)

Разумеется, а вы как думали? Сервера работают всегда, т. к. если они не работают, это непорядок и люди начинают адово возмущаться. Вконтакте, игровые сервера, да и вообще весь интернет по сути. . .как думаете, их нужно выключать "на ночь"?

Серверы никогда не выключают, поэтому они и серверы.