Способы смазки деталей кривошипно-шатунного механизма? В интернете нужного ничего не нашел
В двигателях автомобилей применяется комбинированная система смазки Комбинированной называется система смазки, осуществляющая смазывание деталей двигателя под давлением и разбрызгиванием. Давление создается масляным насосом, а разбрызгивают масло коленчатый вал и другие быстровращающиеся детали двигателя. Под давлением смазываются наиболее нагруженные трущиеся детали двигателей – коренные и шатунные подшипники коленчатого вала, опорные подшипники распределительного вала, подшипники вала привода масляного насоса и др. Разбрызгиванием смазываются стенки цилиндров, поршни, поршневые кольца, поршневые пальцы, детали газораспределительного механизма, его цепного или шестеренного привода и другие детали двигателей. В 2-х тактных мотоциклетных моторах все намного проще. Отдельной системы смазки там нет вообще. Детали ЦПГ смазываются маслом добавляемым в топливо.
При использовании кондиционеров можно ездить некоторое время вообще без масла в двигателе
Ну к слову менее распространённая система смазки-это смазка закрытого типа ( сухой поддон ) Если не ошибаюсь применяется в двиг. на Ф-1
а что собственно нужно
Двухтактного или четырех? Способы отличаются!