Что такая фреска (своими словами, если не трудно)

Рембо Сталоне Мыслитель (8647), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Бурунов Гуру (2627) 10 лет назад
картина на стене, только вместо краски используется цветная смесь типа штукатурки. каждый цвет наносится отдельно от другого четко по контуру линий рисунка.
Остальные ответы
Sitabu Просветленный (37789) 10 лет назад
картина по сырой штукатурке.
Zver Ученик (35) 10 лет назад
Фреска - настенная живопись, роспись. Фреска, как вид изобразительного искусства (один из подвидов живописи) , была очень популярна на протяжении всего периода средневековья и эпохи Возрождения. Именно в эти два культурно-исторических периода были созданы многочисленные фресковые циклы, украшающие стены европейских частных особняков, церквей и больших соборов.