Как удалить троян Win32: Apanas с диска D?
У меня стоит Аваст и при открытии любой программы находящейся в диске D, он помечает это как угрозу Win32: Apanas. Переустановил винду.. . Всё так же.. . Пробовал антивирусом антивирусом Авира.. . Так же находит вирус только по другому названный.. . Как удалить этот троян?
P.s до переустановки винды я сделал проверку ПК Авастои, он нашёл примерно 460 вредоносных файлов с пометкой Win32: Apanas. Я не придал этому значения, думая, что это Аваст гавёный, но видимо зря.. .
самый лучший вариант наити этих народных умельцев долбоебов бессметртных .отбить головы .сломать все фалаги и руки по локоть так чтобы они больше не срослись .и будет тогда народу счастье ни вирусов не троянов .а те кто их пишут вирусы и трояны лишний раз подумают чем писать такую гадость .ко мне присоединятся миллиарды пользователей пк и интернета .нужно их на корню искоренять .таким способом
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
<a href="http://www.freedrweb.com/livecd/">Dr.Web® LiveCD</a>
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
<a href="http://www.freedrweb.com/liveusb/">Dr.Web® LiveUSB</a>
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
<a href="http://www.kaspersky.ru/virusscanner">Kaspersky Rescue Disk 10</a>
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
<a href="http://www.esetnod32.ru/download/utilities/livecd/">LiveCD ESET NOD32</a>
<a href="http://www.comss.ru/list.php?c=bootcd">Загрузочные диски</a>
Вот способы решения
1.Очистить диск D. Вирус на диске D значит нужно его чистить что ж всё удалится но это того стоит либо отформатировать его .
2 Восстановление системы. Если вирусы замечают его часто значит нужно сделать восстановление системы в этом нечего нету трудного но всё что было на компе это того стоит.
3.Удалить незнакомые файлы и программы .Если способ 2 не очень значит нужно удалять файлы которые ты не создавал но их создал вирус. А как понять что это вирусный файл. Если в нём есть самое тупое название значит это вирус их надо удалить их диска D. Думаю способ хороший.
4.Этот способ покажется странным но пусть антивирусы ловят вирус может до конца уничтожат. Короче удалить файлы откуда он часто исходит
Никогда не переходи по ссылкам от незнакомого тебе человека и не скачивай приложения и левых сайтов и всегда будь готов к атаке. Надеюсь помог)))
ну коли так то дайте АВАСТ поработать пусть удалит или исправит ..
откати систему