чем отличается по внешнему виду самцы от самок у слона, лося, павлина. (это окружающий мир 3 класс)

Bender Ученик (144), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (191216) 11 лет назад
Вот так мы теперь делаем уроки...
Остальные ответы
Капля Дождя Высший разум (170966) 11 лет назад
Что, даже про павлинов не знаете ? -расцветка у самок побледнее, да и хвостами только самцы-павлины славятся
У лосей, в отличие от их самок есть величественные рога, а вот со слонами не всегда и разберешь, кто из низ ОН, а кто ОНА -
http://alxumuk.com.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3667&Itemid=2
Алекс Высший разум (427275) 11 лет назад
Добавлю к ответу Капли. У африканского слона самцы с бивнями, а самки - нет. Самцы у слонов обоих видов значительно крупнее самок.
Оксана Ученик (135) 9 лет назад
У индийских слонов бивни развиваются только у самцов, редко у самок. Среди индийских слонов встречаются самцы без бивней, которых в Индии называют махна (makhna).
Бивни у африканских слонов имеют как самцы, так и самки, причем у самок они меньше.

У самцов лося очень большие рога (самые крупные среди всех современных млекопитающих) которые могут достигать 180 см в размахе и массы до 30 кг. Животное сбрасывает их каждый год в конце осени или вначале зимы и ходит безрогим до весны. У самок лося рогов нет.

Павлины. Самка Серенькая, невзрачная. Самец Красивый, с ослепительным хвостом. Самец и самка отличаются по цвету оперения и длине кроющих перьев надхвостья.