Закон и порядок

Уважаемы москвичи, кто-нибудь слышал о том, что отменена проверка водосчетчиков, что вместо нее проводится замена?

Уважаемы москвичи, кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что теперь отменена проверка водосчетчиков, что вместо нее проводится обязательная замена счетчика?
Звонили из расчетного центра, заявили, сейчас идет такая процедура и сослались на постановление № 520 от 2013 года (точной даты и названия нет, оператор сам не в курсе) . Такого постановления я не нашла. Впечатление, что нас пытаются развести на деньги.

У нас только-только должна быть 1я поверка счетчика холодной воды и тут такой вот сюрприз.

Поставить новый счетчик вместо поверки старого дешевле обойдется.
А поверку никто не отменял, и закона подобного не было и быть не могло.

Выгоднее новый счетчик ставить. После поверка они вдвое быстрее крутить начинают. Плюс Вы оплачиваете по нормативу то время, пока счетчик находится на поверке, плюс сама услуга и установка. То на то и выходит.

ваще то да в документе прописано срок а вот замена за деньги как это и за что ?

Пусть точно назовут номер документа. Счетчики Поверяются.