Почему флаг Украины не содержит панславянские цвета? Украинцы не славяне?

Максим Колаковский Мыслитель (6898), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102928) 11 лет назад
А у нас какой флаг России? А! Триколор был введен при реформе Петра Великого и взято у Франции и только местами поменяли цветами, а до этого у нас был совсем другой флаг!! !

РОССИЙСКИЙ ФЛАГ:

ФРАНЦУЗСКИЙ ФЛАГ:

ФЛАГ ДРЕВНЕЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ РУСИ:

Максим КолаковскийМыслитель (6898) 11 лет назад
а как на флаг древней языческой Руси попали Иисус и Св. Георгий?
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102928) Это все началось с Киевской Руси когда Ярослав Мудрый ввел православие на Руси, а до этого и флага как такова небыло, а был щит червонный в темный красных тонах!! "
Остальные ответы
Сергей Бибо Просветленный (28404) 11 лет назад
Вот странно! Франция, Голландия.... Славянские?
nik Искусственный Интеллект (546020) 11 лет назад
Так им всё навязали американцы как и России свои флаги, они же спровоцировали революции...
toboris Оракул (99669) 11 лет назад
А шо им оставалось? Когда цвета флагов раздавали... они в очереди за гербом стояли..
Вася Петров Просветленный (34052) 11 лет назад
Некоторые исследователи считают отправной точкой развития нынешнего национального флага Украины 1848 год, когда во время революции в Австрийской империи Главной русской радой во Львове впервые был использован жёлто-синий флаг. Цвета этого флага повторяли цвета львовского герба, что соответствовало традициям немецкой геральдики.
Оксана Гуру (4568) 11 лет назад
потому что Украина возникла гораздо раньше (хоть и не называлась так) , чем возникли панславянские цвета. Они возникли в 19-20 веках. Украина же - более древнее государство. Хоть и не называлась так (повторюсь) . Трезуб был еще в 6 веке, когда государства Россия и в помине не было. Сине-желтый флаг берет свое начало из 17 века, когда возникло казачество (тогда на клейнодах, хоругвах использовали эти цвета) . Но, даже, на самом деле, еще раньше они использовались: со времен принятия христианства на Руси. Просто во время вхождения Украины в состав Российской империи эти цвета не использовались, т. к. Россия подавила своим АВТОРИТЕТОМ всех и вся. Украинский флаг символизирует не КРОВЬ, как многие панславянские флаги. А голубое небо и желтое поле пшеницы. РАЗВЕ НЕ ПРЕКРАСНО?!!! Понятно?
Трезуб пришел на Украину из Новгорода и Старой Ладоги - первой столицы Руси
Сидороff Гуру (4071) 11 лет назад
Вообще-то за основу российского триколора был взят ГОЛЛАНДСКИЙ флаг. И это ни для кого не секрет. Хотя, по сути, от французского он отличается только направлением полос. У французского они вертикальные, у голландского - горизонтальные. За основу-же украинского были взяты шведские флаги, которые побросали под полтавой :)