Cтрангуляционная асфиксия

Ната Мастер (2404), закрыт 16 лет назад
кто знает что это?))))
Лучший ответ
JARDAN Мудрец (16675) 16 лет назад
Классификация механической асфиксии :
В зависимости от характера и места воздействия внешнего фактора различают 3 группы механической асфиксии:

1) сдавление шеи (странгуляционная асфиксия) :

- повешение;

- удавление петлей;

- удавление руками;

2) сдавление груди и живота (компрессионная асфиксия) .

3) закрытие дыхательных путей и отверстий (обтурационая асфиксия) :

- закрытие рта и носа;

- закрытие дыхательных путей инородными телами;

- утопление.

Наиболее часто встречается повешение (60%) и утопление (30%), на долю остальных видов механической асфиксии приходит­ся только 10%.
________________________________________________________________________________________________
Повешение – вид странгуляционной асфиксии, который воз­никает от сдавления органов шеи петлей, затянувшейся под тяже­стью тела погибшего.

Остальные ответы
Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
Ну асфикция - это удушение вообще - когда кислорода не хватает.
to strangle - связывать, ограничивать.

Ну а вообще из предыдущего ответа уже должно быть ясно :)