Что такое трискелион?

Киселева Татьяна Гуру (2830), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2073502) 10 лет назад
Трискеле, древнейший магический и оккультный знак. Мощный артефакт, символ. Очень подходит мужчинам, юношам, воинам.

Его также называют Трискель Одина.

Другие названия: Трискелион (также трискель, трискел, трискеле, от греч.
τρισκελης — трёхногий, треножник) . Этот символический знак в одном из
вариантов представляет собой три бегущие ноги (человека) , выходящие из
одной точки.

Дает защиту от всех отрицательных сил.
Здоровье, долголетие.
Мудрость.

Знак используется как общий амулет - хранитель против
всех отрицательных сил. Символ викингов - мореплавателей, воинов-завоевателей.

Трискель представляет собой три изогнутые линии,
исходящие из одного центра; иногда эти линии принимают форму ног,
«бегущих» друг за другом.

Трискеле являлся солнечным символом
и отображал движение солнца в его трех основных стадиях (восход, зенит и
закат) , однако впоследствии в этом значении был оттеснен свастикой и
крестом.

Впоследствии трискель становится неким образом хода истории,
символом «бега времени» .

Во время творения языческих заклинаний кельты использовали магический артефакт трискеле. Т

Трискеле содержит элементы переплетения трех стихий
(Огонь, Вода, Воздух) , уходящих в Бесконечность; амулет равновесия с
природой.

Равновесие трех стихий в природе даёт спокойствие, защиту и
энергию жизни, а симметрия положения в амулете – независимость от смены
обстоятельств и самодостаточность.

Амулет с трискеле способствует установлению
органической связи с природой, ее циклами, дает возможность
предчувствовать и своевременно реагировать на ее сюрпризы.

Трискеле наносился на любой предмет, который мог и не
участвовать в ритуале непосредственно, а лишь присутствовать в
магическом круге.

Символ
трискеле встречается на флагах многих стран, провинций, земель
(Сицилия, Ингушетия и проч. ) ; в гербах дворянских родов и
средневековых городов.

Символ не только бега времени, но и скорости.

Посмотрите интересные рисунки здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8%F1%EA%E5%EB%E8%EE%ED
Остальные ответы
Мария Иванова Высший разум (2496247) 10 лет назад
Трискелион, трикветр, или триединство, имеет кельтское происхождение и является древнейшим талисманом, символизирующим жизнь, смерть и возрождение. Кроме того, он олицетворяет равенство, вечность и неделимость. Это один из самых популярных кельтских символов, основанный на соединении трёх элементов. Он также связан с числом три и считается символом Солнца и священным знаком друидов.
Николай Попов Ученик (190) 8 лет назад
Он может как то обозначать волчью силу ?
***** Знаток (322) 8 лет назад
Не может. Меньше сериалов смотреть надо.))))))
Вика Аркелян Ученик (108) 8 лет назад
Посмотри Teen Wolf и тогда узнаешь что это)
Director Coulson Профи (634) 7 лет назад
Трискелион - штаб-квартира Щ. И. Т. до его распада. В сериале 'Ultimate Spider-man' - тренировочная база Щ. И. Т.
Екатерина Землянская Ученик (141) 7 лет назад
Альфа-Бета-Омега или Солнце-Луна-Истина))
Максим Соколов Ученик (143) 7 лет назад
Трискелион (также трискель, трискел, трискеле, от греч. τρισκελης — трёхногий) — символ в виде трёх бегущих ног, выходящих из одной точки. Исторически символ встречается у разных народов. В настоящее время является официальным геральдическим символом.

Значений много, так же является знаком "Альфа-Бета-Омега" или "Солнце-Луна-Истина" в сериале "Волчонок"
сергей котов Ученик (165) 7 лет назад
Хахах просто набил такую же на спине как из сериала
и вон интересно стало )) спасибо)))
•Алинка Малинка• Знаток (395) 7 лет назад
"Нельзя скрыть три вещи-Солнце-Луну-Правду"
Коля Попов Ученик (108) 6 лет назад
Что означает трискелион? , что будет если набить тату этога ресунка ?
Кедр Ученик (114) 4 месяца назад
Знак Трискелион это три цифры «9», т.е. – 999. Символ «девятки» – это раскрутка энергий «на отдачу», символизирующая «хлеб насущный от Всевышнего» («шестерка» раскручивает энергии «на потребление», является символом «эго»). Каждый лепесток символа исходит через 120 градусов, что в простом сложении дает – 3. Это также символизирует «триединство»: Надсистему, Систему и Подсистему (не отец, сын и дух святой), что есть суть и сущность Материального мира.

Для «увлечённых «цифрологов» число 999, как правило, воспринимается как 27 или 72, что с древних времён сочетались с такими явлениями, как 27 - «жизнь, энергия, ковчег», 72 – «смерть, погибель, инферно». Описание значения знака Трискелион