Чем отличается профильная заточка коньков от заточки с канавкой и какая лучше Отвечайте пожалуйста те кто знает
С канавкой для хоккея.Только просто называется.На самом деле точат тупо для всех одинаково вручную на точиле.А надо специальный станок.Я имею сферу бытовых услуг
отличие в степени устойчивости на льду,с конавкой устойчивость выше,т.к. при заточке получаються две острые кромки.
если не умеешь кататься то на коньках заточеных "канавкой" ощущение как прибили ко льду.