Не запускается установка виндовс 7

Дима Шостенко Знаток (376), открыт 1 неделю назад
Скачал виндовс 7, создал установочный диск в Руфус. Комп не может запустить установку, в БИОСе все сделал как надо. Как решить проблему? Текст ошибки прикреплен
12 ответов
MvC Просветленный (28774) 1 неделю назад
Нифига не видно- вроде он либо винды либо диска не видит
Дима ШостенкоЗнаток (376) 1 неделю назад
Сейчас перефоткаю
Дима ШостенкоЗнаток (376) 1 неделю назад
MvC Просветленный (28774) Дима Шостенко, да он винды не видит (возможно диска с виндой-по типу не тот диск в загрузчике стоит)
FuaD Искусственный Интеллект (186231) 1 неделю назад
сделайте сброс настроек биоса, он вам не нужен, при включении пк нажимайте на определённую клавишу, к примеру F12, чтобы открылось окошко для загрузки с устройства.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (129046) 1 неделю назад
На изображении показан экран компьютера с сообщениями об ошибках BIOS, указывающими на проблему во время процесса загрузки. Сообщение об ошибке указывает на проблему, связанную с оборудованием, которое может мешать установке Windows 7. Вот шаги, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:

1. Убедитесь, что порядок загрузки в BIOS установлен правильно: первая загрузка осуществляется с USB-накопителя или привода CD/DVD.
2. Отключите все внешние диски (кроме установочного носителя), чтобы предотвратить конфликты при загрузке.
3. Проверьте наличие USB-устройств (кроме клавиатуры и мыши), которые могут вызывать проблему, и отключите их.
4. Если у вас установлено несколько модулей оперативной памяти, попробуйте загружать только одну карту одновременно, чтобы проверить наличие неисправной оперативной памяти.
5. Сам установочный носитель может быть поврежден. Попробуйте воссоздать загрузочный USB-накопитель с помощью Rufus и убедитесь, что вы используете надежный источник образа Windows 7.
6. Проверьте наличие каких-либо признаков аппаратных проблем, таких как странные шумы жесткого диска или признаки повреждения материнской платы, которые могут быть причиной проблемы.

Если вы уже безуспешно пробовали эти шаги, это может указывать на более глубокую аппаратную проблему или на проблему совместимости Windows 7 с вашим оборудованием, особенно если это более новая машина.
СТАМАКОракул (73409) 1 неделю назад
Откуда ты взялся "искусственный тупица"?
Сам тупой и даже железные мозги не помогают.
Дмитрий Дмитриев Мудрец (19558) 1 неделю назад
может флешка неправильно записана
руфус прекратил поддержку windows 7
Sebastian Pereira Просветленный (28246) 1 неделю назад
руфус вообще не занимается поддержками каких-либо ОС.
его задача создавать загрузочные флешки методом разворачивания на нее готового образа на компьютерах под управлением ОС Wiindows7 и новее
последняя версия руфус способная запуститься на семерке это версия 3.22
и это проблема не руфуса а семерки, поо причине прекращения поддержки СЕМЕРКОЙ разного рода системных ран-тайм компонентов.
браузеры вот тоже не поддерживаются хром с версии 109
и много еще чего больше на семерке не идет.
однако совсем списывать её со счетов пока не нужно,о чем свидетельствует,например работа ребят из канады, уже причесавших хром под именем супериум.например ..
еще дофига у кого есть всякая допотопная периферия типа сканеров etc

на которое не написано других драйверов и не будет.
Sergey BryuhanovПросветленный (28705) 1 неделю назад
Супремиум классный, не хуже оригинального Chrome, но на Семерке и без Супремиума достаточно всяких хромоклонов, например Яндекс Браузер под неё все также разработчиками собирается.
В магазинах которые обслуживаю я до сих пор на компах Семерку не обновил по причине её невероятной стабильности(ну и собственной лени конечно же).
Это на XP выбор Супремиумом ограничивается и старьем вроде 360EE браузера, который недавно расширения с хроммаркета запускать "разучился". :)
Хуе Глот Ученик (134) 1 неделю назад
мужик, зачем тебе 7 винда в 2024 году
A CМыслитель (9469) 1 неделю назад
это хороший вопрос .. хотя яб не отказался .. но есть 1 но .. даже 2 - 1 у меня на нее нет дров на видео карту .. их просто нет под вин 7 .. и 2 - прекращена поддержка ... хотя пака пользовать можно но .. даже с браузерами уже будет проблема ... со старых не на каждый сайт можно зайти .
A CМыслитель (9469) 1 неделю назад
я не автор
Дима ШостенкоЗнаток (376) 1 неделю назад
Старый комп не поддерживает выше чем 7
Просветленный (24790) 1 неделю назад
Не нужен тебе Rufus, есть официальная прога для записи образов: Windows 7 USB/DVD Tool - https://www.softportal.com/software-18565-windows-7-usbdvd-download-tool.html Удачи!?
A C Мыслитель (9469) 1 неделю назад
хз .. ты в биосе поставил загрузку с флешки .. а интер нажимал .. при запуске когда ... появляются? ...

а образ нормальный .. а записано нормально .. а флешка новая .. ну не 10 - 15 летней давности .. хотя бы 2 стандарт .. а то со старыми 1 такое бывает не всегда их видит ... если они загрузочные .

скорее всего в биосе не выставил загрузку с флеш HDD и не нажал интер после ... .
Sergey Bryuhanov Просветленный (28705) 1 неделю назад
Для неумеющих пользоваться Rufus'ом есть UltraIso, она более универсальна, т.к. загрузчик под оба режима UEFI и CSM на флешку пишет.
Еще лучше скачать удобный проверенный конструктор, который самостоятельно запишет на флешку сборку Семерки со всеми актуальными обновлениями и без добавления мусорного софта: Jinn'sLiveUSB 11.3
Юленька Оракул (71450) 1 неделю назад
Я ставлю 11 себе.
СТАМАКОракул (73409) 1 неделю назад
Что-то маловато, надо хотя бы 16...
Юленька Оракул (71450) СТАМАК, ага у меня тоже горе вчера купила ноуьт а он тормозной и виндоус 11 лагает и глюки на ноуте и касперский стоит вот незнаю если нажму на пустой касперский не куплю его ли нечаянно
СТАМАК Оракул (73409) 1 неделю назад
Сходи сюда , выбери что тебе надо и, если пользуешь Rufus, то имей в виду, не выше 3.22. Это последняя версия для моей любимой 7-ки.
Ты на 775-м LGA застрял? Рекомендую хотя бы на 120 гигов SSD-шник под систему приобрести.