Нужно ли сделать прививку от гепатита В?

Слана Мастер (2009), закрыт 16 лет назад
На работе предлагают сделать. Какие последствия могут быть после прививания? Можно ли заразиться им, например как сделаешь прививку от гриппа, а потом переболеваешь еще сильней?
Лучший ответ
Fuat Kurbanov Мастер (1490) 16 лет назад
На счет нежелательных последствий; они конечно могут быть, но это обшего плана риски касающиеся любой иньекции (аллергическая реакция, занесение инфекции нестерильным инструментом, и. т. п.) . То есть Вы рискуете не больше чем когда летаете самолетом, или ездиете в автомобиле, или просто ходите пешком (тоже кирпичи иногда на голову падают...) .

У взрослых (в отличие от маленьких детей) инфекция гепатитом обычна заканчивается излечением. То есть риск развития хронической инфекции с последуюшим циррозом и раком печени тоже примерна равна риску падения кирпича на голову.. .Хотя остается риск умереть или провести время в палате интенсивной терапии с диагнозом фульминантный гепатит) ! Я уже отвечал сегодня по поводу детей здесь и здесь.

Так что сравните Ваши риски и думайте сами, решайте сами, "иметь или не иметь"!
;-)
Мне кажется, раз Вам предлагают вакцинироваться на работе, то это как говорится, "жужжит не спроста! ". Я думаю Вам все таки стоит это сделать.
Не болейте!
Источник: опыт специалиста
Остальные ответы
Андрей Деменков Гуру (3440) 16 лет назад
Если всё время работаешь с кровью - да, тем паче не за свой счёт, т. к. удовольствие не из дешёвых
Друг Человека Мыслитель (6110) 16 лет назад
У меня вся семья привита от гепатита В, что я и Вам рекомендую сделать. Если государство приняло программу бесплатной вакцинации, значит проблема существует, поверьте. Эта инфекция может и половым путем передаваться, а в итоге часто приводит к инвалидности и мучительной смерти. Почти как СПИД, но болеют ей гораздо больше людей и живут подольше.. . К стати, каждый укол стоит 900 р. Прививайтесь, пока бесплатно!
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
Вакцинация, прививки от гепатита
По данным ВОЗ каждый третий житель планеты инфицирован вирусным
гепатитом.
Вирусные гепатиты В, С, D передаются через кровь и половым путем.
Опасность заражения связана с использованием общих бритвенных и
маникюрных принадлежностей, зараженных игл для инъекций и даже
зубных щеток.
ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЗАРАЗНЕЕ СПИДа! !
Заболевание часто протекает незаметно для врачей и пациента, а
частота хронизации составляет от 15 до 80 %. В результате
прогрессирования хронического гепатита развивается цирроз и рак
печени.
ЗАРАЖЕНИЯ ВИРУСОМ ГЕПАТИТА В МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ
С ПОМОЩЬЮ ПРИВИВКИ.
ВАКЦИНА
ЭНДЖЕРИКС В:
- рекомбинантная вакцина против гепатита В на основе HBs-антигена,
экспрессированного дрожжами, фирма SMITH KLINE (Бельгия) . Высокая
степень очистки, отвечает требованиям ВОЗ для рекомбинантных вакцин
против гепатита В.
КАКИЕ ЛИБО СУБСТАНЦИИ, ИМЕЮЩИЕ В ОСНОВЕ ВЕЩЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО
ОРГАНИЗМА, В ПРОИЗВОДСТВЕ ВАКЦИНЫ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ. ВВЕДЕНИЕ
ЭНДЖЕРИКСа-В ИНДУЦИРУЕТ ПОЯВЛЕНИЕ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ГУМОРАЛЬНЫХ АНТИТЕЛ
(Anti - HBs), ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ЗАЩИТУ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ
- В 100 % СЛУЧАЕВ ПОЯВЛЯЮТСЯ АНТИТЕЛА -Anti-HBs к Hbs-Ag
ПРИМЕНЕНИЕ: Для активной иммунизации у лиц, подверженных риску
контакта с материалами, контаминированными вирусом гепатита В.
Снижает на длительное время риск возникновения заболевания, а также
его хронические осложнения (цирроз, гепатоцеллюларная карцинома) .
ГРУППЫ РИСКА: - персонал медицинских учреждений; - пациенты, которым
проводилось переливание крови; - наркоманы - лица, путешествующие в
областях с широким распространением вируса гепатита В; - лица,
имеющие семейный контакт с больными или носителями вируса.
СТОИМОСТЬ:
Прививка 3 инъекции: 1200 руб.
Предварительный анализ :830 руб
+ 50 руб. забор крови.
Люда Оракул (55357) 16 лет назад
Я решила, что надо сделать. Все-таки зоровье очень важно.