В свете реинкарнации... А если из трупов удаляют органы, чтобы не дать Душе освободиться?

ddr177777 Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
Такая цитата из интернета:
"душа отделяется после того как разложиться плоть,на это и выделено 40 дней,ну а если сжечь труп,то душа моментально попадает в другой мир"

И такая: "
Это правда, вынимают все органы для их изучения, чтобы определить причину смерти, а если человек умер в больнице, то вскрытие позволяет оценить правильность лечения, которое проводилось умершему."

Если эти органы намеренно консервирвируют, то таким образом Душам людей не дадут освободиться от этого мира.

А вообще, раньше умерших людей сжигали на кродах (постамент из брёвен, дров), а процесс вроде называется кродированием!

А навязали людям захоронение умерших (в земле) захватчики- оккупанты (архонты- ануннаки) для их корыстных целей!

Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не ВОЗВРАТИШЬСЯ В ЗЕМЛЮ, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Только этот господь- яхве — это шумерский ануннак ЭНЛИЛЬ (другие его имена - кришна- сет- аллах - ангел воздуха самаэль- велес и т.д.), он один из лидеров демонической цивилизации ануннаков!

ПРАХ м. (порох) , пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки; чернозем, земля; скудель, плоть, тело, природное вещество.

Прах и пепел — это разные вещи.
Дополнен 1 месяц назад
http://samlib.ru/n/nikitin_a_d/duschaitelo.shtml - Никитин Александр Дмитриевич "Связь души с мертвым телом"

Цитата: "

ПОЧЕМУ ДУША ПРИВЯЗАНА К ТЕЛУ И НЕ ВСЕГДА СПОСОБНА САМОСТОЯТЕЛЬНО ОСВОБОДИТЬСЯ.
Наши мудрые предки оставили нам хорошую путеводную инструкцию, как себя вести в первые часы и дни после смерти.
Конечно же я имею ввиду в первую очередь " Славянскую книгу мертвых", которую записал и опубликовал волхв Велеслав.
Я позволю себе привести об этом отрывок из книги :
"Плоть наша состоит из четырёх стихий: земли, воды, огня и воздуха. Земля в нас - все кости ("камни белые"), мышцы, и всякое плотное вещество в теле. Вода - все жидкости. Огонь - внутренний жар, помогающий пищеварению и некоторым другим деяниям, совершающимся внутри тела. Воздух же - дыхание: вдох Живы (ярь) и выдох Мары (марь)....3.После того, как стихии разъединились, и душа умирающего отделилась от плоти, человек переходит из мира Яви на Кромку - мир Сновидений, разделяющий собой Явь и Навь. При этом происходит разрыв нити Макоши (Велесовой, или "серебряной" нити), соединяющей душу и тело при жизни в Яви. Переход в Иной мир сопровождается ощущением полёта (взлёта или падения) по узкому проходу сквозь тьму и особым жужжащим звуком, подобным гулу, издаваемому пчелиным роем.""
Дополнен 1 месяц назад
"Но на практике, и об этом коротко упоминается в "Славянской книге мертвых", очень даже часто душа из-за своих привязанностей к жизни в мире Яви, не разрывает свою связь с погребенным телом длительное время, даже несколько лет.
Если дело только в привязанностях души, это ещё полбеды. Беда в том, что душа иногда при всем желании не может порвать свою сложившуюся связь с мертвым телом. У неё нет энергии или силы для этого. То есть при жизни в мире ЯВИ душа не накопила необходимой для этого энергии, страдая энергетической дистрофией."
Голосование за лучший ответ
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102611) 1 месяц назад
Душа после смерти никак не связана с телом.
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
Говорят, СВЯЗАНА!
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
смотрите дополнение
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102611) ddr177777, ничего она не связана, не хочу смотреть выдумки.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94394) 1 месяц назад
Если и существует душа, то это те 21 грамм, на который легчает тело сразу после смерти. Остальное все выдумки и страшилки. Тело после смерти - это просто мясо.
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
смотрите дополнение
Сатурн Оракул (55031) 1 месяц назад
Возможно эта теория верна. Да, знаю про кродирование, читал в некоторых книгах, и про архонтов в том числе. Мне бы тоже хотелось, чтобы после моей смерти я был сожжён, хотя это могло бы быть и немного не выгодно с некоторых сторон.

Точно ли другое имя Яхвы, это Сет, как звали египетского бога?
Ник РэдфилдОракул (74126) 1 месяц назад
Родне удобно, покойнику без разницы. И меньше трат на захоронение.
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
По всем признакам так!

Сет, как и яхве, как и кришна - лунный (тёмный) бог.

"Сет был связан с ночной частью суток и Луной, и израильтяне поклонялись богу Сину – Луне, поэтому жили по лунному календарю. Сет был оскоплён и те стали подрожать своему богу, совершая ритуальное обрезание крайней плоти мужского члена."

яхве- это бог луны (яхве — происходит от египетского божества ях — бог луны, или бог ночи, тьмы; яхве - перевод с иврита - князь тьмы)

"Имя его «Кришна» означает «Черный», и он чаще всего изображается черным или темно-синим."
"Кришна явился в Лунной династии, и Его называют Кришначандра – Кришна-Луна, очаровывающий ум и привлекающий Своих преданных."

https://otvet.mail.ru/question/189228778

Сет боролся с Гором, как и яхве с баалом. Баал - это и есть гор.
Сатурн Оракул (55031) ddr177777, Блин, значит зря я ему молился.
Ник Рэдфилд Оракул (74126) 1 месяц назад
У всех народов - очень по-разному. И сжигали, и закапывали, и на лодке в свободное плавание отправляли. А кое-где даже кушали. И всё - канон.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171822) 1 месяц назад
Душа не имеет отношения в биологическому животному телу и не зависит от него так же, как не зависит тело от одежды. Реинкарнация - это смена одежды с износившейся на новую.
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
смотрите дополнение
denis zaharenkov Мыслитель (8515) 1 месяц назад
Душа никак не связана с телом, особенно с внутренними органами. Ты сейчас модно сказать пытаешься мешать мед с грязью, своим вопросом, образно говоря.
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
смотрите дополнение
denis zaharenkovМыслитель (8515) 1 месяц назад
Понимаешь, у души нет привязанности к физическому телу, когда человек умирает, для него всё становиться не важным он очищен уже от всего что его интересовало на земле, даже о своих родственниках и любимых она не думает, она переходит на другой план, там нет понятия материальное или физическое. Уж если что и должно её беспокоить в этот момент так это что её сейчас будут судить. Но опять же это привязанность за понятие души как какой то личности за которую она переживает. Это уже проявление Эго человека, так что это мы тоже отметаем,потому что душа не привязана ни к чему.
ddr177777 Ученик (11) denis zaharenkov, это вам так хочется верить. Но, древние источники информации говорят о другом. Даже рубеж 40 дней после смерти имеет основу, не просто с потолка взято.
mok oklУченик (100) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/237684765 добрый день, посмотрите пожалуйста
ddr177777 Ученик (11) mok okl, такого вопроса больше нет.
лев Искусственный Интеллект (130066) 1 месяц назад
Тело отработанный материал
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
смотрите дополнение
.. Оракул (62353) 1 месяц назад
Душа отделяется от тела сразу. Всё остальное мозговые фантазии. Если человек сильно в это верит и привязан к этим иллюзиям он будет после смерти представлять себя как гниющий труп, но это будет иллюзия внутри души с трупом физическим никак не связана.
Про 40 дней и всякие обряды это от эзотерики опять, чтобы уводить внимание от реальности происходящего.
ddr177777Ученик (11) 1 месяц назад
Это вам так хочется верить. Но, древние источники информации говорят о другом.

Даже рубеж 40 дней после смерти имеет основу, не просто с потолка взято.