Стоит ли ставить башенный кулер

Nkita Ioner Ученик (111), открыт 2 недели назад
Стоит ли ставить башенный кулер если в корпусе только 1 вентилятор на выдув ?
5 ответов
Иосиф Сталин Гуру (3783) 2 недели назад
поставь второй вентилятор
Ярослав Перфильев Просветленный (21798) 2 недели назад
не вижу проблем поставь дополнительно один на вдув на передней панели чтобы диски охладить и все остальные на выдув
Рабочий стол Оракул (60980) 2 недели назад
Переставь этот вентилятор на вдув. А лучше, добавь второй, на вдув, спереди. Потому что выдув ничего не охлаждает. Выдув лишь задаёт направление выходящего воздуха. А охлаждать материнку и все внутренности, будет только вдув.
---
Проведи простой эксперимент, летом направь на себя напольный вентилятор. А потом разверни, чтобы он дул от тебя. В каком случае, ты охладишься? Вот так же и в системнике.
---
Кулер ставь максимально возможный, чтобы влез в корпус. Чем лучше кулер на процессоре - тем реже придётся менять термопасту. Разница в ценах, между простым кулером и башенным - копейки. А вот разница между шумом и долговечностью, огромная.
---
Диски, кстати, закрепи вот с этой стороны, а не с обратной. Иначе, чем они тоже охлаждаться будут? В замкнутом пространстве там они находятся. Пока они новые, ещё протянут, но потом они сдохнут быстро от нагрева. Не убивай железо раньше времени.
Devil Black Pro Оракул (52439) 2 недели назад
По твоей версии, сколько нужно вентиляторов на выдув, для того чтобы установить башенный кулер?
super Оракул (78898) 2 недели назад
стоит--прикин размеры и выбери охладитель--смотри разьемы для вентилятора выше над процем