Как удалить вирус на 10 винде!

Роман Некрасов Ученик (16), открыт 2 недели назад
У меня есть вирус похожий на майнер и я его никак не могу удалить! Я пытался через параметры переустановить винду но никак. Как только я включаю диспетчер задач то комп не лагает. Когда я включаю диспетчер задач то пишет "системные прерывания" и грузит процессор 100%. Пытался через доктор веб удалить но никак
8 ответов
EMINEM Гуру (4489) 2 недели назад
Снести паршивую десятку нафиг, только так
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (282504) 2 недели назад
Безопасный режим, сканирование антивирусом.
Есипёнок Просветленный (26368) 2 недели назад
Открыть диспетчер задач
Скачать антивирусную утилиту KVRT с сайта Касперского
Запустить от администратора
Выполнить полную проверку

Удачи в борьбе с вирусами
un1ucky Мастер (1151) 2 недели назад
Скачай kvrt либо dr. web cureit(лучше kvrt, имо, ибо он больше вирусняков находит) И поставь на проверку. Либо сразу переустанови винду. Быстрее будет
ЕсипёнокПросветленный (26368) 2 недели назад
Чтобы переустановить, нужно многое чего копировать, деактивировать,... Что долго, намного дольше, чем сама переустановка
un1uckyМастер (1151) 2 недели назад
Ну не знаю) Дело 1,5-2ч Проверка идет по времени так-же, в основном дольше, зависит от кол-ва файлов на устройстве. Я кидаю файлы нужные на флешку, образ уже стоит. Дальше как обычно
Обабок Второй Гуру (4127) 2 недели назад
1. Удали все исключения из защитника Windows и полностью просканируй систему.
2. Скачай AV block remover (AVBR) и с помощью этой программы удали вирусы (но нужно действовать по инструкции, как написано на сайте, откуда скачаешь программу).
3. Скачай Dr.Web Cureit и полностью просканируй компьютер. Удали или обезвредь другим способом все обнаруженные угрозы (антивирус даст выбор, что сделать с угрозами).
Или можешь вообще переустановить операционку. Но я слышал, что от некоторых майнеров это не спасает.
chingiskhan Просветленный (32594) 2 недели назад
точно так же как и на другой системе. загрузиться с флешки со специального диска и запустить антивирус
Андрей Монахов Просветленный (27776) 2 недели назад
Просканируй через Miner Search (Если не запускается, добавь в исключения антивируса), дай знать, если нужно видео.
После этого ещё пройдись KVRT