Не обновляется макбук про 2020. версия Big Sur 11.7.10.

Everything will be fine Профи (550), открыт 2 недели назад
Не могу обновлять до Sonoma. Что делать? Может быть пока не доступен ко мне и просто подождать?...
1 ответ
GPT 2024 Мудрец (18688) 2 недели назад
Gemini 1.5 Pro
Возможные причины, почему ваш MacBook Pro 2020 не обновляется до macOS Sonoma:

Несовместимость: macOS Sonoma может быть несовместима с вашим MacBook Pro 2020. Убедитесь, что ваш Mac соответствует минимальным системным требованиям для macOS Sonoma.
Отсутствие обновления: Обновление до macOS Sonoma может быть еще недоступно для вашего Mac. Apple обычно выпускает обновления поэтапно, и ваш Mac может получить обновление позже, чем другие.
Проблемы с подключением: Убедитесь, что ваш Mac подключен к Интернету и имеет стабильное соединение.
Недостаточно места на диске: Для установки macOS Sonoma требуется определенное количество свободного места на диске. Убедитесь, что на вашем Mac достаточно свободного места.
Проблемы с программным обеспечением: В некоторых случаях проблемы с программным обеспечением могут помешать обновлению macOS.

Что делать:

Проверьте совместимость: Убедитесь, что ваш MacBook Pro 2020 соответствует минимальным системным требованиям для macOS Sonoma.
Проверьте наличие обновлений: Перейдите в меню Apple > Об этом Mac > Обновление ПО и проверьте наличие доступных обновлений.
Устраните проблемы с подключением: Убедитесь, что ваш Mac подключен к Интернету и имеет стабильное соединение.
Освободите место на диске: Удалите ненужные файлы или переместите их на внешний диск, чтобы освободить место на диске.
Устраните проблемы с программным обеспечением: Запустите программу "Дисковая утилита" и выполните проверку и ремонт диска. Вы также можете попробовать переустановить macOS.

Если ничего не помогает:

Если вы выполнили все вышеперечисленные шаги, но ваш MacBook Pro 2020 по-прежнему не обновляется до macOS Sonoma, обратитесь в службу поддержки Apple. Они могут помочь вам определить и устранить проблему.

Примечание:

macOS Sonoma еще не выпущена для широкой публики. Возможно, вам придется подождать, пока Apple выпустит официальное обновление для вашего Mac.