Подскажите точную формулу расчета времени заряда аккумулятора.

Пользователь удален Профи (701), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Колмычок Мудрец (10887) 15 лет назад
T=E/i*1,2,
где T - время заряда (ч) , E - ёмкость аккумулятора (mAh), i - ток заряда.
Остальные ответы
Олеся и Павел Яковлевы Мыслитель (7639) 15 лет назад
Аккумуляторы надо заряжатьтоком, равным 0,1 от емкости аккумулятора в течение 15 часов. Теперь смотрите, какой ток дает ваше зарядное и рассчитываете по принципу обратной пропорциональности.
т. е. время зарядки = 15*ток зарядного/0,1емкости аккумулятора
LEVEEn Мастер (1633) 15 лет назад
Ну во-первых, точной формулы нет ~cc = co/с/h
где сс - curren charge; co - charge out; c - capacity; h - hour
Gennady Gennady Ученик (101) 8 лет назад
NI-MH 3500 mAh 1.2v ток-100ма-полностью разряженные ТАК СКОЛЬКО НУЖНО ВРЕМЕНИ ЗАРЯЖАТЬ ?