Какая разница между виджетом и гаджетом?

Повелительница снов Просветленный (31955), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ненила Клим Ученик (210) 13 лет назад
Гаджет — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. Типичными примерами гаджетов в ПО являются Google Gadgets. Также — мини-приложение для боковой панели в операционной системе Windows Vista.
Виджет - это небольшой скрипт-программа, добавляющий сайту/блогу определённую функциональность.
Думаю, разницы мало ))

Остальные ответы
Вориводин Роман Мастер (1271) 13 лет назад
Виджет это программа на компьютере упрощающая работу, а гаджет слово имеющее более широкий смысл
Si Гуру (2983) 13 лет назад
виджет - программа
гаджет - телефон
грубо говоря
Повелительница сновПросветленный (31955) 13 лет назад
гаджет уже не только телефон.
Повелительница сновПросветленный (31955) 13 лет назад
В программном обеспечении ГАДЖЕТ — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. Типичными примерами гаджетов в ПО являются Google Gadgets. Также — мини-приложение для боковой панели в операционной системе Windows Vista.
Kail Snake Мастер (1094) 13 лет назад
Применительно к ПК в названии и разработчике.
Александр Приходько Профи (508) 13 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=QT6YO30GhmQ
Тут и про виджеты/гаджеты упоминается :)
Повелительница сновПросветленный (31955) 13 лет назад
Ой, а нет такого же на русском или на арабском, а то я английского не знаю ))
Александр Приходько Профи (508) http://mbox.academ.org/movie/3951576a590ef08/ Тут попробуйте.