Помогите! С панели задач пропал значок звука С панели задач пропал значок звука, а через панель управления пишет, ау

Виталий Питомец Ученик (222), закрыт 12 лет назад
Помогите! С панели задач пропал значок звука

С панели задач пропал значок звука, а через панель управления пишет, аудиоустройства не подключены

хотя они подключены. Звука нету
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 12 лет назад
Соскочил звуковой драйвер. Варианты - или восстановление системы :
Пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы. Там выбираем дату работоспособного состояния, выделенную жирным шрифтом.

Или:

Поиск и установка драйвера (варианты) :
1. http://www.devid.info/ru/
На этой странице нужно ввести код драйвера. Как его узнать -
Заходим в диспетчер устройств. Далее жмем по проблемному устройству правым кликом - свойства-сведения-код экземпляра устройства. Копируем этот код в поле ввода на странице сайта. При скачивании указываем папку для сохранения. Далее открываем драйвер в этой папке, находим файл установки драйвера, запускаем установку.

2. Скачать и установить ОФИЦИАЛЬНО БЕСПЛАТНУЮ программу Device Doctor вот отсюда:
http://soft.mydiv.net/win/download-Device-Doctor.html
Она автоматически просканирует систему, найдет, поможет скачать и установить нужный драйвер.

Остальные ответы
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 12 лет назад
попробуй удалить и установить снова аудиодрайвер
СС Незачем Просветленный (37281) 12 лет назад
http://biblprog.org.ua/ru/realtek_ac97_audio_driver/ драйверы для интегрированного звука в материнских платах на чипах от RealTek.