как снять защиту от записи с флешки transcend 16GB?

Сергей Шарин Ученик (120), на голосовании 12 лет назад
Ни чего не помогает.. . Все перепробовал. Механического переключателя нет!! ! Формат пробовал, Вирусов нет. В реестре пробовал менять!! ! Всякие утилиты пробовал (AlcorMP, и еще какието).. . Просто тупо пишет диск защищен от записи. И всё.
Голосование за лучший ответ
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41122) 12 лет назад
Её надо форматировать в ntfs и ещё посмотри тут--http://flashboot.ru/
Stewart Ученик (172) 12 лет назад
Дать команду в выполнить: REGEDIT, Найти эту дорожку в реестре:

[HKEYLOCALMACHINE\System\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies]

Поменять WriteProtect=1 на - 0- разрешено. Все, защита от записи снята. Достаточно легкий путь. Попробуй, должно помочь. Возможно, причина будет в чем-то другом, но это первый метод, который следует применить. Защитные программы в этом случае обычно сразу сдаются.
Игорь Максимов Просветленный (39638) 12 лет назад
Флешка откуда? Случайно не с телефона? Если с телефона (или с другого устройства) - попробуйте на родном устройстве в настройках снять защиту от использования на других устройствах. В противном случае флешка будет заблокирована.