как убрать депрессию? вот беда нет кому мне помочь.

Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430055) 7 лет назад
В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

Упрощенно- симпатическая "организовывает" жизнь в МАТЕРИАЛЬНОМ РЕАЛЕ, первым энергетическим телом-ЭФИРНЫМ -формирующим ОЩУЩЕНИЯ в подсознании (система меридианов...) контактируя с телом ФИЗИЧЕСКИМ...
Парасимпатическая - в Мире ТОНКИХ Планов, в АСТРАЛЬНЫХ проекциях - формирующих ЭМОЦИИ -основной "осью" которых есть позвоночник, в своих контактах с сенсориумом мозга.
Идет... жесткая конкуренция за ДОМИНАНТУ в УПРАВЛЕНИИ., с разрушением РАВНОВЕСИЯ, обеспечивающего ДОЛГОЛЕТИЕ ...всех систем жизнеобеспечения системой САМОРЕГУЛЯЦИИ.
Вовлеченность ВНИМАНИЯ сознания в такую часть "айсберга", в состояние дезорганизации ПСИХОГЕНЕТИЧЕСКОЙ жизни (как фило-,так и онтогенетической...) - спонтанно или в процессе СНА и порождает ДЕПРЕССИЮ...
Становятся "проблемными" два ВОЛЕВЫХ энергетических центра. АДЖНА - в Тонких Планах и МАНИПУРА - в МАТЕРИАЛЬНОМ мире.
Доп. инфо :
https://otvet.mail.ru/question/65441467
Снять такую "усталость" - ТОЧЕЧНЫЙ массаж- схемы:
https://otvet.mail.ru/question/15120595
Активация равновесия - точки воздействия:
https://otvet.mail.ru/question/195113716
----------------------------------------------------
Основной "инструментарий" МАНИПУРЫ - органы ЖКТ. Обратить внимание
на их состояние, обследовать и лечить...
Бывают и СЕЗОННЫЕ ОБОСТРЕНИЯ. "Корень" то у них один ...
=============================================================
Доп. инфо:
https://otvet.mail.ru/question/92652043
=============================================================
Остальные ответы
Юлия Олег Ученик (123) 11 лет назад
попробуй напиться спиртного.... бухнуть это самое хорошее дело при депрессиях
Андрей Борджиа Оракул (73062) 11 лет назад
Депрессия это борьба с самим собой. помощи просить бессмысленно.
Bounty Гуру (4849) 11 лет назад
помогает очень сладкое)
***Людмила *** Гуру (2983) 11 лет назад
при депрессии надо пить травный успокаивающий сбор, отказаться \от мяса, а по утрам рассасывать под язык 2-3 горошины пыльцы. Пыльцу пить курсами, не злоупотреблять. Она - самое сильное лекарство в этом. Противопоказания: любые опухоли.
И ограничте соль и сахар - они мешать будут
B OTBETAX MACTEP Профи (709) 11 лет назад
Грандоксин- легкий дневной антидеперессант, поливитамины, витамин С. Голодание

Является одним из самых радикальных методов. В советской психиатрии существуют методики лечебного голодания, разработанные специально для выхода из депрессий. В некоторых психиатрических заведениях люди, страдающие депрессией, голодают под наблюдением врачей 2-3 недели и полностью выздоравливают. Особенно данная методика популярна среди женщин, т. к. позволяет избавиться не только от депрессии, но и от лишних килограммов. Во время голодания запускаются мощные очистительные механизмы, не только на уровне тела, но и на уровне других систем. Ведь человек – это не просто тело, а еще Душа и Дух.

Я пробовал голодать во время депрессий несколько раз от 1-3 дней до 3 недель. Ощущения во время голодания неоднозначны - когда-то – чувствуешь полный упадок сил (как физических, так и душевных) , когда-то – появляются положительные ощущения, энергия. Голодание выводит организм из ставшего обычным ровного депрессивного состояния в состояние волнообразное со скачками, как вверх, так и вниз. После длительных сроков голодания ощущения депрессии исчезли полностью. Но, к сожалению, на непродолжительное время.

Хочется предупредить о препятствиях и опасностях, которые могут подстерегать голодающего. Во-первых, голодание практически невозможно сочетать с нормальной жизнью в социуме, в связи с периодами сильной слабости и другими неприятными явления

Источник: Личный опыт!
Fruit Dog Знаток (338) 11 лет назад
Не страдать фигнёй, тогда не будет никакой депрессии
Анна Поворознюк Ученик (179) 11 лет назад
Послушай веселую музыку и съешь шоколадку. И не грусти, скоро новый год: ) все будет хорошо!
Искандер Ученик (178) 11 лет назад
устроится на работу познакомится с девушкой провести весело нг прыгнуть с парашутом
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.

НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана,витамины,глицин - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол,атаракс,адаптол,стрезам,феназепам,фенибут- транквилизаторы,не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав:валериана лекарственная,мята перечная,мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат,не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство,не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора,не антидепрессанта.Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой,входит в состав негрустина и многочисленных аналогов.Зверобой помог бы,но пьют антидепрессанты,которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев.Выводы делайте сами.Кроме того,зверобой не такая безобидная травка,как кажется.

Экспресс-проверка на депрессию:

Основные признаки депрессии

1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель,но на практике,приходят от 2-х месяцев).

2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.(Исчезновение увлечений,хобби,занятий,которые нравились).

3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.

-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться,на работе всё время переспрашиваю").

-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится,не справляюсь ни с чем").

-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать,жена и.т.д,во всём виновата я сама").

-Нарушение сна.(Может быть как уменьшение сна,так и,реже,увеличение)

-Снижение (реже повышение) аппетита.("Нет желания есть,я похудела на 8 кг")

-Мрачное и пессимистическое видение будущего.("Всё только хуже будет" )

-Суицидальные тенденции.("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.

Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.

Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например, воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.
Если депрессия реально есть,то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска,спорта,физической работы,хобби,гулять,кино,шопинга и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Необходима консультация врача-психотерапевта,лучше очная. Для того,чтобы подрезать корни депрессии,наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями,не погружаясь в депрессию.

Лохи депрессию "лечат" так:

http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY

Умные люди-так:

http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии,антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапевт,психиатр,психолог,невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти хорошего психолога,врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/
Источник: работаю врачом-психотерапевтом, http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925