Прочитайте, не поленитесь...
Когда план Гитлера не удался, приняли к исполнению план Даллеса, где поставлена задача уничтожить Русских как народ духовный. Основные задачи: 1. Распад СССР 2. Свободное использование ресурсов России 3. Превращение России в зависимую страну 4. Создание не дружественного окружения 5. Поддержка 5-й колонны (т. е. космополитов - родина там, где больше платят) 6. Управление массовым сознанием 7. Расчленение России по округам А вот и сама инструкция: Инструкция А. Даллеса №2004 от 17 июля 1945 года. « Окончится война, все как-то утрясется, устроится, и мы бросим все, что имели, все золото, всю материальную мощь Америки на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России! Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и бесповоротного угасания его самосознания. Из литературы, искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино, пресса, телевидение - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых «художников» , которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем не заметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивость, предательство и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это будем ловко и незаметно культивировать, и все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявим отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков. космополитов. Вот так мы это сделаем»
Основная задача была сделать Россию сырьевым придатком Германии, они даже рассщитали, какое количество надрода (российского) необходимо для обслуживания этой сырьевой базы. Для этого, сократить рождаемость (агитация молодежи за безопасный секс, опасность - дети), посадить как можно больше подростков на наркотики, старикам поставить такие условия, которые способствовали бы скорейшему уходу ...и ещё многое чего...
План Даллеса - это фикция, бумажка для устрашения. Никто никогда не видел его английскую версию. Причём то, что Вы выписали далеко не основная его часть. в основе лежит теоретическая проработка развала коммунизма. А в целом Драконелла права. План уже примелькался
Почему не получилось? Все по плану, осталось только разделить по округам Москвичей уже ненавидят, недавно кто-то с дальнего востока писал.что ненавидит всех,кто на Западе Стравить людей очень просто, а местные князьки рады будут ни от кого не зависить
А разве в Америке больше нравственности, чем в России?...Сумневаюсь!
Ну и что-дался Вам этот мертвый Даллес? Почему Вас не волнуют живые, живущие в Вашей стране, и проповедующие подобную психологию? А Вам не интересно: зачем сделали 4 ноября праздник и как он оказался праздником чернорубашечников? А война в Чечне и на всем Кавказе, а постоянные взрывы (про Тальяти не спрашиваете?), а пожары сострашным количеством смертей в домах престарелых? Это вам "по барабану"?В это время Вас Даллес задел за живое? СОЧУСТВУЮ!