Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КАк повысить аппетит у ребенка 4 месяцев?

Norra Гуру (4695), закрыт 17 лет назад
Хочу чтобы девочка кушала по-больше.Сейчас не съедает даже возрастную норму 750 мл за сутки,что делать?
Посоветуйте,плиииз Опытные мамочки
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Мастер (1857) 17 лет назад
обязательно проконсультируйтесь у врача!! ! сколько кормлений делаете в сутки? может стоит их сделать поменьше, т. к. она может не успевать проголодаться . Промежуток между кормлениями будет больше и кушать станет лучше. Удачи!!!
Остальные ответы
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Для начала сдай анлизы кала на дисбактериоз, полную схему. У моего причина была в этом. Можно уже вводить зеленое яблоко, оно улучшает аппетит.
kisska Гуру (4946) 17 лет назад
Попробуй побольше гулять, играть, так, чтобы максимум энергии израсходовала. И настойчивость тоже не повредит, но главное не переусердствовать! Удачи!
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Ничего страшного, ребёнок съедает столько, сколько ему нужно.
Ведь паталогии нет?
Но вобще - гуляйте почаще с ней, чтоб двигалась побольше - это всегда способствует...:)))
Пользователь удален Знаток (266) 17 лет назад
Может быть есть смысл оставить ребегка в покое, у каждого организма своя норма. Моя дочь тоже сначала мало ела, если она не плачет, то значит ей хватает этой порции.
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Если ребенок здоров, не плачет - то лучше ничего и не делать, ребенок сам знает, сколько ему нужно. Это ведь на уровне инстинктов - хочу кушать. А если быть найстойчивыми, то можно проблем с аппетитом огрести по самое не хочу. с 4-х месяцев и на всю жизнь.... а уж в детстве и подростковом возрасте - точно. Так что, если здоров....
20090114 Профи (911) 17 лет назад
попробуй аромотерапию, она безвредна для ребенка.и конечно больше движения и прогулок.
За дифирамбы подлецу Знаток (453) 17 лет назад
кормить через 3-4 часа с шутками-прибаутками, гулять, делать зарядку и мыть руки перед едой(!) - это стимулирует
IRonicA Гений (51048) 17 лет назад
Если ребенок хорошо себя чувствует, набирает в весе, растет, не заморачивайтесь этим вопросом, значит ребенку достаточно получаемой пищи. Перекармливать ребенка не стОит.
Вован Профи (603) 17 лет назад
ну ты прям как я тоже ныла мало ест что делать в 6м весили около7кг а родилась 3кг врач говорит"и ты говоришь она плохо ест?" правда я впихивала скоко могла во сне кормила качала кормила ужас. Аппетит мне кажется никак нельзя повысит какие могут быть физ. упражнения у ребенка 4м я кстате и на улице кормила может правда гулять по более
LaПуSia Профи (910) 17 лет назад
Элькар. Сама своей даю. А подругиной дочке прям с самого рождения прописывали врачи.