Финансовыя пирамида?

Алексей Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виталий Репин Мудрец (17466) 16 лет назад
Не могу понять пирамида ли это. Чтобы разобратьтся надо лазить по сайту и мне лениво:)
Возможно просто кидалы.
Финансовые пирамиды - это фирмы сетевого многоуровнего маркетинга (не путать с одноуровневым -это вполне прилично)
Их товар такой, что свойства очень сложно проверить - косметика, БАДы, посуда, странные медицинские приборы. О качествам имхо здорово привирают, а как же иначе у них купят:)
Классические финансовые пирамиды МММ, Хопер - получали деньги и взамен денег вручали так называемые "акции ". Такие пирамиды однозначно лопались потому что нужен был постоянный приток новых покупателей "акций" и сейчас по моему законом запрещены.
Фирмы МЛМ - цептер, амвей, интвей, марикей, орифлейм такие же финансовые пирамиды, только прикрыты наличием товара. В них "акции" заменены товаром, в обмен на деньги вручают товар, качества которого цене не соответствуют. Основной доход основатели МЛМ и так называемы спонсоры - те которым удалось попасть на верхушку пирамиды, получают совсем не от покупателей, а от новых членов, купившихся на заманчивые обещания и приобретающих наборы товара для продажи другим лохам. Есть статистика, что имеет доход от этого занятия не более 1%. остальные теряют деньги. Ушедшие их такого бизнеса фанатизм теряют. МЛМ - те же классические финансовые пирамиды и то, что не запрещены, не потому что этот бизнес законный, а потому что кому-то это нужно;(
Остальные ответы
Tatiana Мудрец (10839) 16 лет назад
может поэтому и не грузится-
Сергей Зарипов Знаток (298) 16 лет назад
правильный адрес http://www.bkrubin.ru если есть желание пиши мне расскажу
Han Просветленный (39673) 16 лет назад
Любой финансовый проект можно и должно подозревать в пирамидальности. Однако нужны доказательства. По рубину пока таких доказательств нет. Справедливости ради надо сказать, что часто доказательства появляются только при крушении проекта.

А Виталий Репин показал очень "глубокие" познания в области СМ
Источник: больше рискует тот кто не рискует