Уважаемые! Это должен знать каждый!

dmitriy anohin Мудрец (15808), закрыт 17 лет назад
Кто, какие помнит правила Русского языка!? Прошу, обнародуйте! )
Лучший ответ
Цени_Качество Гуру (2744) 17 лет назад
1) двойные согласные пишутся в сложно-сокр. словах,если заканчивается на ту же букву, на которое начинается след. слово.. например: роддом - родильный дом
2)в словах, которые основаны от слов, оканчивающихся на две один. согл. - согл. двойные сохран.
3)после приставки на гласную пишется "и" в соответствии с произношением
4)после приставки на согласную пишем "ы", если слово без приставки начинается на "и"
5)после заимствованных приставок на согл. пишем "ы"
6)суффикс собирательных числительных -ер- сохраняется в произв. прил. : восьмеро-восьмеричный
Остальные ответы
Ксения *** Гуру (3633) 17 лет назад
ЖИ,ШИ пиши с гласной И..)))))))))))))
Совсем-Совсем Свободный Циник Просветленный (29421) 17 лет назад
ЖЫ-ШЫ пиши с буквой Ы!!!!
И будет тебе счастье
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Ча,ща-пиши с буквой а
Сергей Викторович Профи (545) 17 лет назад
Спроси у своей училки по русскому!
ИРА КОНДРАТЬЕВА Мастер (1296) 17 лет назад
НЕ с глаголами пишется отдельно!
milushca Профи (542) 17 лет назад
-бер-(-бир-), -стели-(-стил-),-мер-.(-мир-),пишется И ,когда есть суффикс А....еще есть черодование : гор,гар, твар,втор, зор,зар, раст,рос,ращ, ровн,равн, мок,мак... пловец,пловчиха, плывуны...а все остальное через "а"..
Евгения Мазина Мастер (1850) 17 лет назад
не проще каждому учебник купить? П.С.
Тупой вопрос
К@терин@ Гуру (3190) 17 лет назад
жи ши пиши с буквой И