Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мальчику 1г9м, не говорит ничего,кроме кака и дай,как вы думаете это нормально?

Пользователь удален Профи (545), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Майская Мудрец (11148) 16 лет назад
Нормально. Не заморачивайтесь.
Мой сынуля "молчал" до 2,3 лет. Слова типа мама-папа не считаются. А потом как сказал: БОСИКОМА и все, понеслось. В 2,4 весь алфавит уже знал.
Каждому овощу - свое время.
Все ОК.
Остальные ответы
Майя Просветленный (32737) 16 лет назад
Нормально, не надо равняться на других.
Светлана Саратова Мудрец (11456) 16 лет назад
Абсолютная норма, многие дети и до 3 лет "молчат", зато как заговорят - не остановишь)))
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
нет конечно...у меня племяшка в этом возрасте уже разговаривала....
евгения Мастер (1621) 16 лет назад
Абсолютно нормально!:) Не переживайте. Моя старшая до трех лет толком не разговаривала, только отдельными словами и то было не понять - сейчас не заставишь молчать:) учится хорошо. Все индивидуально!
LOKI Мыслитель (9405) 16 лет назад
все дети по разному развиваются
сын моей подруги вооще ничего почти не говорил аж до трех лет
а сейчас рот не закрывается
Анна Ученик (173) 16 лет назад
Главное, что "Дай" говорит, а сотальное приложится!
al su Профи (898) 16 лет назад
учите другим словам, развивайте речь, может мало внимания уделяете ?Игры разные, стихи, книжечки, игры с машинками, конструкоторами,главное, вместе.Называйте вещи словами , простыми, понятными.
Пользователь удален Знаток (345) 16 лет назад
Нормально.Не сравнивайте с другими.У меня племянник не разговаривал до 4-х лет, зато теперь не остановишь))
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Мальчики начинают говорить позже, чем девочки. К 2 годам заговорит.
MarkonZa Знаток (348) 16 лет назад
Нормально, мой тоже долго молчал, даже отдали в логопедический садик в 4 года. Через месяц нас уговаривали забрать оттуда ребенка. А сейчас учится в математической школе, занимает первые места на олимпиадах