Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поддержите! Год назад у меня был выкидыш на сроке 6 месяцев

Клубничка Мастер (1882), закрыт 17 лет назад
Очень переживаю по этому поводу до сих пор! Хочу очень родить, но боюсь что такое может повториться! Причину мне так и не сказали. Может я не одна пережила этот кошмар, поделитесь советом. Спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3523) 17 лет назад
У меня это случилось 11 лет назад, тоже в 6 месяцев и тоже причину так и не нашли. Для себя я решила, что просто перегрузилась - переезжали на новую квартиру. Да и к тому же первая беременность, еще ничего не знала. У меня схватки, как я потом поняла, 2 дня продолжались, а я понятия не имела, на работу ходила. Опять забеременела через 8 месяцев - врачи говорили подождать хотя бы год, но не вышло. Всю беременность береглась как могла - и с работы ушла, и даже на родину мужа мы переехали из Москвы в тихий маленький городок, где все друг друга знают и всегда помогут, вторую половину беременность вообще практически на диване провела. Мальчишка родился здоровеньким, сейчас ему уже 10 лет. Через 2 года еще и дочку родила, тоже без проблем. Что было, того уже не изменишь, а на будущее - не переживай и не бойся. Очень многие через это проходят, ты не одна в своей беде. И, как видишь, если это случается один раз, скорее всего больше не повторяется. Только надо поберечь себя, не перегружаться. И почаще прислушиваться к своему организму - как только заметишь хоть малейшую боль - в лежку и не отсвечивать! Я верю, что все у тебя будет хорошо! Удачи!
Остальные ответы
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
не переживай такое случается со многими надо продолжать жить
Фая Джанабаева Оракул (58189) 17 лет назад
не волнуйся дорогая !!!была та же ситуация - сейчас двое !
Екатерина Васильева Мыслитель (6595) 17 лет назад
это тебе должен был объяснить твой гинеколог,милая,а мы тебе ничем не поможем,ибо не знаем твою организьму
Ирина Трейель Мастер (1736) 17 лет назад
Многие такое переживают... прежде чем забеременить походи к врачу там тебе больше дельных советов дадут чем тут :)
signalure Мыслитель (6180) 17 лет назад
Ну только на мыло, зайка..
Нат Гуру (4955) 17 лет назад
у меня была угроза выкидыша на этом же сроке, но слава Богу все обошлось.странно, что тебе не назвали причину этого.не зная причины, ничего не могу посоветовать
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Самое главное, надо избавиться от страхов. Пожалуй надо походить к психотерапевту. И ещё, надо точно знать, от чего был выкидыш. У моей сестры всё время была такая беда, пока она не обратилась к цитологу. Всё дело было в нарушении гормонального баланса. Она несколько месяцев делала цитологические анализы и принимала лекарства. А потом родила двух девочек, в 39 и 41 год.
Юлия Мудрец (14606) 17 лет назад
Милая это бывает с каждой второй женщиной....и со мной было,а через месяц после этого я снова забеременила и хотя очень боялась все прошло нормально и сейчас моей дочке 3 годика
Милла Мастер (2014) 17 лет назад
У меня 3 года назад было то же самое, правда, у меня после этого еще была очень тяжелая депрессия на фоне того...Так что, переживаниями ты себе не поможешь, жизнь на этом не заканчивается. Не ищи причину, приводи себя в порядок, не зацикливайся на беременности, все получится, главное, ничего не загадывай.Значит,так должно было случиться.Ты ни в чем не виновата.
Марина СПб Просветленный (30368) 17 лет назад
Это очень печально, но причина может быть не в тебе. Выкидыш случается, если плод нежизнеспособен. Это не значит, что ты не можешь вынашивать. Надейся на лучшее. Успокойся, все получится, только не нервничай.
Золотинка Профи (785) 17 лет назад
Не бойся и не переживай. Все будет хорошо. Занимайся своим здоровьем и обязательно родишь крепкого, здорового. красивого малыша и не одного!!!!
Ludmila Просветленный (25113) 17 лет назад
Нужно досконально обследоваться и хорошо понять причину выкидыша, чтобы не поворить подобную ситуацию. Но отчаиваться и бояться не стоит. У меня было подобное при первой беременности, ребенка спасти не удалось. Я нашла хорошего врача и выяснила все свои проблемы. Сейчас мои дочери уже взрослые.Только не опускай руки и обязательно все получится. Удачи!
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
должны были сказать почему
Яркая Звездочка Гуру (3183) 17 лет назад
Поддерживаю и мало того, очень хорошо тебя понимаю. Сама пережила замершую 2 мес назад. ( Сдала все анализы, все в норме, был здоровый мальчик) . Ты хочешь родить и это хорошо, я же не знаю, стоит ли мне вообще повторять все это. Но это эмоции. Сейчас прошло достаточно времени и тебе нужно сдать следующие анализы: ( Может что-то уже сдала)
1) анализ крови на ЗППП метод ИФА, кроме хламидий они методом ПЦР. тебе и мужу
2) анализ крови на гормоны ( как правильно подскажет врач)
3) УЗИ органов таза
4) на антитела к краснухе
5) ВИЧ, геппатит, сифилис
6) группу крови и резус фактор тебе и мужу
7) гомостезиограмму
И главное не парься. Часто выкидыш это стечение обстоятельств и после выкидыша без проблем вынашивают здоровых детей. ( В больнице лежала женщина у которой было 2 выкидыша и родила здорового мальчика)
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Такое бывает. Во время беременности (да и потом) надо обязательно почаще Причащаться.
Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718) 17 лет назад
Не переживай. Сейчас это случается очень часто - чуть ли не у половины. У меня тоже было. Я забеременела вновь и родила чудесного мальчишку. И у вас все обязательно получится.
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Я тебе очень сочувствую. У моей знакомой тоже был выкидыш на сроке 5 месяцев. Давно. Сейчас уже девочка большая. А тогда она просто подняла что-то тяжелое. Потом 1.5 года предохранялась, чтобы восстановиться. И наконец родила долгожданного ребенка. Не переживай, Аня. Ты тоже будешь матерью.