Мигера - относится к классу присмыкающихся или какая-то разновидность животных?

МЕГЕРА в греческой мифологии одна из эриний. Изображалась отвратительной старухой со змеями вместо волос, длинным языком, с факелом и бичом в руках. В переносном смысле - злая, сварливая женщина.

Мегера - это очень злая женщина, а не животное. Взято из греческой мифологии, мегера - "богиня мщения".

Частично пресмыкающееся ( определение мегеры найдёте в любом поисковике. Тупо перепечатывать нет ни малейшего желания). Я бы отнёс к классу "редисок".

Мегера - пресонаж греческое мифологии, а животное - минога. По-моему, это отдельный отряд в классе рыб. Ведет паразитический образ жизни.

Мегера - эта из мифов. Женщина, у которой на голове вместо волос, живые шипящие змеи. Судя по всему в мозгах и мыслях у нее тоже самое. Короче, народ прав - прототип современной старой девы бальзаковского возраста, преуспевшей в карьере, но самого главного в жизни так и не получившей. Короче, несчастная, обделенная мужским вниманием баба. Молодцы греки! Актуальные вопросы в своих мифах рассматривали.. . Проблемные и укоренившиеся в веках, можно сказать