Как узнать свой ай-пи если у меня Стрим?

Feja Мыслитель (6132), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тимур Профи (784) 17 лет назад
Заходишь сюда и смотришь ;)
http://whatismyip.com/
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Стрим выдает IP динамически, т. е. при каждом заходе в сеть он новый.
Марат Знаток (346) 17 лет назад
ай-пи показывается в окошке Maxton- это надстройка для IE. показывает и динамическое ай-пи
Евгений Цуринов Знаток (485) 17 лет назад
Открываешь Far или командный режим (Пуск->программы->Стандартные->Командная Строка ), набираешь ipconfig, и видишь свой ip. Но так как ip - динамический, то при следующем подключении он, скорее всего, будет другой
Александр Профи (850) 17 лет назад
Подключение через ADSL вообще и к Стрим в частности подразумевает использование ADLS-модема. Иногда он может быть совмещен с маршрутизатором. Иногда - с комутатором.
Если ADSL-модем подключается через USB, или ADSL-модем работает в режиме bridge, в этом случае действительно достаточно выполнить в командной строке ipconfig /all.
В случае если подключение ADSL-модема сделано через Ethernet-кабель и модем/маршрутизатор работает в режиме router, ipconfig /all выдаст т. н. "серый" адрес. В этом случае свой "белый" временный IP можно посмотреть, войдя в режим управления маршрутизатором (обычно через броузер) .
Чтобы постоянно знать свой "белый" IP, можно настроить компьютер (или маршрутизатор) на работу с dyndns.org (предварительно зарегистрировавшись на этом сайте и заняв субдомен vashe_imya.dyndns.org ). Тогда при смене динамического IP программа (или маршрутизатор) будет извещать dyndns.org и vashe_imya.dyndns.org будет постоянно указывать на ваш "белый" IP.