Кто виноват в гибели людей в результате ДТП?Где искать начало? Неужели, мы смотрим на проблему с конца?

Пользователь удален Мыслитель (8872), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Marina Novikova Мастер (2368) 17 лет назад
мы вообще смотрим на проблему так,как нам её показывают...и ещё,мы стали настолько толстокожими...плохо чувствуем,мало обращаем внимания...когда мимо ДТП проезжает авутобус с детьми..они Знаешь как реагируют???-им это просто любопытно..они потом преедставляют с вожделением-кто как нёсся,и кто кого как протаранил...проблема в воспитании-"Стой на своём".."Ты прав,никого не пропускай"...гниение идёт уже из детства...Конечно это косается не всех..Но.на дороге все равны-а на кого ровнение????
Остальные ответы
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
да это ужасно!! у моей коллеги сегодня отец попал в аварию на машине и умер....мы все в шоке..но кто виноват не знаем! :(
Евгения Гуру (4422) 17 лет назад
ну если искать начало, то виноват наверное человек, который изобрел автомобиль
Пользователь удален Знаток (394) 17 лет назад
Ну причин много от не уважения пешеходов и вадителей друг друга и не умения водить и соблюдать правила до не правильной организации дор. движения :(((
Alex Мыслитель (7236) 17 лет назад
начало надо искать с себя, с культуры вождения. если считать что виноват другой то это только чтобы утешить себя мол я всё правильно сделал! на самом деле водитель может видеть и исправить не только свои ошибки но и ошибки других водителей в большинстве случаев!
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
начни с себя! стань Профессионалом на дороге, соблюдай правила (писаные кровью! ) и неважно, водитель ты или пешеход! будь внимателен к дуракам и другим профессионалам: дураку - укажи на место, профи - вежливо уступи дорогу! и это будет началом конца ДТП...
alisa monakhova Просветленный (25304) 17 лет назад
машина-объкт повышенной опастности! а управляет им человек! на дороге не ты так в тебя! но ничего нет ценнее человеческой жизни!
~Глеб Ромашкин~ Гуру (4266) 17 лет назад
повторюсь! когда научимся уважать друг друга на дороге тогда и не будет такой беды как дтп (сам побывал два раза, пока жив)
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) 17 лет назад
В нашей стране, похоже, это мало кого волнует...
С таким отношением к людям, с такими законами
и убогим ГАИ мы далеко не уедем.
А ПДД? Их хоть кто-то соблюдает???
Не ту страну назвали Гондурасом...