Кто смотел ужастик 30 дней ночи? поделитесь впечатлениями...

Оля Головенкина Профи (944), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Каролина Мастер (1039) 16 лет назад
Это действительно хороший фильм. К сожалению, он совершенно не страшный (не считая эффектов неожиданности), но невероятно красивый.

Этот фильм ломает определенные стереотипы о вампирах — они здесь действительно не утонченные, как упоминалось многими, они больше похожи на… зомби. Действительно, как в лучших традициях кино-зомби ими движет жажда плоти, их не волнует то, как они выглядят, но при этом они умны, глубоко философичны и, как и полагается людям (уместно ли это слово?), много пожившим и «вкусившим» жизнь по полной, уже сами не понимают, чего они, собственно, хотят. То ли наказать презренных людишек, то ли напомнить им о том, что существует гораздо более могущественная сила, то ли просто покушать. Неясно. Но делать они предпочитают все сразу.

Хорошо подобранный актерский состав (Джоша Хартнетта до этого считала просто красавчиком, но когда увидела, как за 50 минут экранного времени он внешне постарел лет на 10 от всего увиденного и пережитого, поняла, что он действительно ничего). Бен Фостер — совсем недавно увидела его в «Поезде на Юму», и он мне запомнился даже больше главных героев. А вампир-предводитель — просто супер.

Красивая картинка, хороший грим, есть неплохие шутки, правильно созданная атмосфера. Но сказать, что это кино о вампирах, не могу. Скорее о вампирах, когда-то бывших людьми, и людях, когда-то бывших живыми. Посмотреть стоит.
Остальные ответы
SPIRIT FLAME Мастер (1147) 16 лет назад
Я смотрел, от такого садизма чуть не оху-л.
Никнейм Мастер (1939) 16 лет назад
Супер, мне понравилось, никак не ожидал такого. Только есть небольшие непонятки, но это не портит общего впечатления