Что такое Алла прима в живописи?

A-stra Гений (78529), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95901) 16 лет назад
Алла прима (итал. alla prima), разновидность техники масляной живописи по грунту или по легкому подмалевку, предусматривающая выполнение картины (или её фрагмента) за один сеанс. http://sadovsky.org/r/a_glossary/slovar_termin_7.html
Остальные ответы
Белоснежка Мыслитель (8834) 16 лет назад
АЛЛА ПРИМА (итал. alla prima), живопись по сырому, разновидность масляной живописи, требующая окончания работы за один сеанс, до подсыхания красок.
т.е. «рисую быстро», «передаю первое впечатление».