Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А какая Вы мама для своего ребенка?

Иринка Мыслитель (7750), закрыт 16 лет назад
Мамочки, в предвери Дня матери мы средисвоих детей в лкассе проводили опрос на тему: "Моя мама - какая она?"
как вы думаете, что чаще всего называют дети в качестве характеристик?
"Мою маму зовут М...
Она среднего роста, волосы светлые, глаза серые.
Моя мама добрая и ласковая.
Но иногда моя мама бывает и строгой.
Мама работает продавцом в магазине"
или
"Моя мама, И...,работает сейчас в магазине.
Раньше она работала медсестрой в больнице.
Моя мама красивая и добрая"
и ЭТО ВСЕ? НАШИ ДЕТИ НИЧЕГО О НАС БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮТ?
А ЧТО ВАШ РЕБЕНОК МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ О ВАС - МАМА?

Лучший ответ
Надежда Ивченко Мыслитель (7610) 16 лет назад
Какую информацию они о нас знают, ту и выдают в своих сочинениях! А очень часто мы от них сами скрываем все, что думаем, чем дышим, чем расстроены или наоборот. У меня, например, детей двое: дочке 16 лет, сыну 28 лет, но я, наверно, не самая хорошая мама. Так уж случилось, что я детей по большей части воспитывала одна и, чтобы создать им жизнь не хуже, чем у других, приходиться пахать, пахать и пахать, думать, думать и думать, и надеяться только на себя. И у нас не было ни бабушек, ни дедушек. Всякое бывает. Но, когда в 18 лет я отправила сына жить с отцом (я поддерживала его авторитет, а меня бывший клеймил вместе со свекровью) , через месяц вернулся и просил прощения, что якобы понял теперь, почему я с его отцом развелась в свое время и как он меня любит и жалеет теперь. И детям своим я стараюсь быть больше подругой, нежели строгой мамашей и жить на понимании и доверии, хотя иногда приходиться перешагивать через себя и некоторые вещи, которые я не понимаю и не принимаю в "новом" поколении. Окружение думает, что я - хорошая мать, все друзья моих детей с удовольствием на равных со мной общаются, с друзьями старшего сына я даже "дружу", они со мной советуются и часто приходят в гости.
Остальные ответы
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
пока только мое имя..) нам только 2 года
Elena Rogachikova Мастер (1306) 16 лет назад
А что вы хотите услышать от ребенка????Его или ее мама самая-самая! И этого достаточно, потому что ребенок в это вложил все свои чувства. Написал самое важное для него, а остальное оказалось ненужным для детского разума.
Diamond Flame Просветленный (27199) 16 лет назад
Мой и этого-то не расскажет - ему пока три года)) Но на вопрос: как тебя будут звать, когда ты вырастешь. отвечает непременно: Андрей Тагирович-Мамович))) Это он сам придумал. То етсь статус мамы повышен до официального приложения к отчеству))))

Насчет, какая я мама - конечно, не идеальная, я ведь обыкновенный живой человек. Бывает, и срываюсь, и кричу, и наказываю. Но каждый раз пытаюсь понять, где и с какой стороны я могла совершить ошибку и больше такого не допускать. В общем, страюсь, как могу)))
Пользователь удален Мастер (1079) 16 лет назад
только агу-агу(хотя это и все вопросы и ответы)у нее ведь еще и зубов-то нет;-))
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Мои скажут что мама наша подружка, говорят что любимая и самая молодая и красивая.
Наталья Верескунова Оракул (61848) 16 лет назад
А я мама со стажем... старшему (любимцу) --34 года и только сейчас он сказал--люблю любую.... тебя мама----наверное неплохая я мама.
Mexi Мастер (1283) 16 лет назад
Старший мне в глаза не говорит о любви, но яэто чувствую и знаю А младшая обнимет меня и шепчет: Мамочка ты самая лучшая, красивая, и такая молодая!! ! Хотя я ее родила давольно-то поздно Для меня это такое- что не передать словами! ! :-)))