Ранней половой жизнью (до 16 лет) начинают жить дети из неблагополучных семей... Так что же Вы переживаете?

konstantin siberian Мудрец (13733), закрыт 16 лет назад
Это следствии их распущенности, связанное с отсутвием достаточного родительского контроля, заботы и воспитания. Но никак не норма жизни... И в советское время были такие сексуально распущенные малолетки, только их было меньше, потому как, видимо, неблагополучных семей было также меньше...
Лучший ответ
Лена Гуру (3297) 16 лет назад
Абсолютно с вами не согласна, ранней половой жизнью начинают жить подростки не только из неблагополучных семей. На мой взгляд, это происходит не только от воспитания в семье. Вы посмотрите, какие предметы появились в школе и что там говорят...Есть такой предмет валеология, так детям в первом классе начинают говорить о том, что есть такие штучки сперматозоиды....и как этот самый спермотозоид соединяется с женской клеткой и что потом происходит...Вот скажите мне, зачем ребенку об этом нужно знать в первом классе???!Всему свое время. Ребенок своим мозгом еще толком ничего не понимает, но мы его собственно ручно направляет в эту самую сторону секса...и с каждым годом у него все больше и больше мыслей на эту тему...и когда они скажем так начинают созревать, как раз примерно в 12-13 лет...то есть физиологически они созревают, но далеко не морально и умственно... им ужасно хочется попробовать все это в деле...Совсем не осознавая что это такое на самом дело, просто интерес и доказательство своей взрослости. Опять таки не понимая, своим еще детским умом, что созрев физиологически человек не становится врослым. Взрослость - это уменение совершать и отвечать за свои поступки, отдавать во всем отчет. А по телевизору, на дисках и так далее можно купить все что угодно...и во многих фильмах, играх и т.д. есть намеки на секс...и даже сцены такие. Так чего же мы хотим от детей!!! Если сами, взрослые кругом пропагандируем секс. Раньше в фильмах были только намеки на то, что потом будет секс..показывали просто поцелуи и обнимания...но не более. А сейчас же нет ни одного фильма, где бы не показали постельные сцены, без порно конечно...))) Основная причина именно в этом. Ну и потом конечно же воспитание дома и в школе.
Остальные ответы
Titania de Nossa Мастер (1597) 16 лет назад
Знаете ли! У меня абсолютно благополучная семья и на отсутствие внимания я не жалуюсь, так что это не правда, а в 14 лет, это сейчас почти стандарт!
konstantin siberianМудрец (13733) 16 лет назад
Не такая уж она благополучная, раз имеет такую малолетнюю, но уже "сексуально продвинутую" дочь...
Овчинникова Ольга Мудрец (14947) 16 лет назад
Логично. Только не согласна с определением "неблагополучных" и утверждением, что раньше их было меньше. Просто раньше был строже контроль государства - школа, комсомол и пр. и пр. и пр....
Совсем-Совсем Свободный Циник Просветленный (29421) 16 лет назад
В советское время их было не меньше.Просто никто тогда об этом не говорил и не выносил на всеобщее обсуждение.А по поводу неблагополучных семей я не соглашусь
Блондинка в шоколаде Мудрец (12870) 16 лет назад
не обязательно это не благополучная семья просто сейчас уже время другое и менталитет поменялся это же не советские года как раньше
konstantin siberianМудрец (13733) 16 лет назад
Да ничем он не поменялся...Просто появилася целая прослойка детей-быдла, котрые предоставлены сами себе и поэтому занимаются чем хотят...
Юлия Мастер (1815) 16 лет назад
От восспитания зависит очень многое!! !
но для некоторых это не совсем распущенность.
Есть очень развитые дети.
но зачем торопиться!!!!
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Какая глупость))) У меня была вполне благополучная семья в советское время и общалась я с такими же благополучными...И многие очень рано стали сексом заниматься.я в 15 лет,например...При всем этом было полно неблагополучных семей,никак не меньше,а то и больше,чем сейчас...так что,вывода Ваши не поддерживаю.
konstantin siberianМудрец (13733) 16 лет назад
Угу, не в жизнь не повверю...
helen Оракул (51824) А мне пофиг,поверите Вы или нет.Всего доброго.
Макаров Алексей Гуру (2656) 16 лет назад
Согласен, также добавлю, что малолетняя проституция тоже от неблагополучных семей. Хотя благодаря передачам типа "Дом-2" молодёжь из благополучных семей считает ранний половой опыт нормой.
Boo Мастер (1791) 16 лет назад
Простите, но на мой взгляд, не очень корректно так судить. Я вот из жуть просто какой благолполучной семьи, с родителями медиками и очень приличным окружением. Родители меня всю мою сознательную жизнь контролировали, воспитавали, но в 16 лет, я рашила, что встретила того самого человека, которого по-настоящему люблю и начала сознательную половую жизнь, с полным пониманием отвественности, которую мы понесем за все, за желательные и нежелательные беременности и т.д. Сейчас мы с ним женаты и у нас замечательная дочь. И я не думаю, что мне тогда было рано.
Так, что главное я думаю, воспитать в детях сознательность и постараться их вырастить умными и ответственными. И пусть они сами решают когда им пора начать, это все-таки их жизнь.
И можно вопрос: Вы сам-то когда начали?
Nadya Мастер (2345) 16 лет назад
Абсолютно несогласна,сейчас детки богатеньких папенек (практически все) гуляют и пьют,устраивая оргии с 14 лет,в то время,когда дети из неблагополучных семей думают,блин,как бы себя прокормить в будущем и как бы пробиться,не опускаясь ниже планки!!!!И у меня лично очень много примеров этому!!!!Так что все зависит не от отсутствии контроля,а от человека,понятии о жизни и целей!!!!
konstantin siberianМудрец (13733) 16 лет назад
Благополучная семья и богатая семья - это не одно и тоже...
Nadya Мастер (2345) То же самое могу сказать и про детей,которые растут в семье,где все пьют или наркоманят по сравнению с семьей,где детей холят и лелеят!!!!
МАЙОР ДЕГТЯРЁВ Мастер (1325) 1 год назад
3,14здец , это худшее что я когда-либо видел/читал. Название вопроса настолько бредовое, что даже читать не охота.