Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамы со стажем от 3 лет....

Миледи Мудрец (14796), закрыт 16 лет назад
ребенка уже несколько раз угощали жевачкой: он ее жевал, соглашался плюнуть когда надоест жевать и забывал. ВОПРОС: это может чем то грозить или переварится вместе с ост. пищей? P.S. Сама его жевачкой не кормлю - аргоментируя тем, что у него зубы выпадут. Угощает подружка, когда покупает своей дочке ( 2г. 5 мес. )
Лучший ответ
goldpeople2000 Ученик (157) 16 лет назад
Жевать или не жевать жвачку, определяет , сам радитель , ,запреты не всегда хороши, моей дочке жвачка уже не интересна, она ее не хочет , Папа на ее просбы купить купил 10 штук и заставил все жевать под его контролем, теперь она на нее смотреь не может. Теперь с вапросом других хочешь жвачку она говарит жуй сама . Сечас нам 4 года. а папа это проделал в 2 , 9.
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
поругайтесь в подружкой если она ДУРА
Йа Пчелко Гуру (3382) 16 лет назад
Ну так запретите подружке так делать)) Своей пусть покупает жевачку, а Вашему конфетку))
Nst Профи (911) 16 лет назад
Это ничем не грозит в малых дозах, а вот подружке надо по голове настучать
Elena Platonova Мастер (1030) 16 лет назад
Она не переваривается, выходит целиком, с пищей.
Но все-равно, пока не научится выплевывать, лучше не угощать.
Галина Мыслитель (5836) 16 лет назад
Мои оба бесконечно глотали эти живачки (сама тоже стараюсь не покупать) - проблем не было, все переваривалось.
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
жвачка находится в пищеварительном тракте 7 лет! А если посчитать все жвачки, которые твой ребенок проглотил, получится целый кирпич. Лучше не давать жевательную резинку ребенку, который забывает ее выплюнуть и глотает. У меня трое детей. Первой я тоже давала жвачки, она их глотала, потом много лет были проблемы с животом, может и от этого. А младшим детям вообще не даю, они ничего от этого не потеряют
ЛюмиПрофи (827) 16 лет назад
ПОчему 7 лет, с чего вы такое взяли. Все выходит с калом. И она ни к чему не может там прилипнуть не пугайте людей.
Пользователь удален Гуру (4899) 16 лет назад
а ты что сказать подружке не можешь, что б она твоего ребенка не кормила ???странная ты такая....
МиледиМудрец (14796) 16 лет назад
а как скажешь - мой на такое ка-ка изойдется, к тому же все при нем. Бывает что и отнимет. Не знаю как ваши дети - а мой слишком упертый, когда ему что то надо
Юльча Профи (726) 16 лет назад
жевачка не переваривается (это факт) , а останется в желудке, я не знаю чем это может грозить, ну ни чем хорошим это точно.. . лучше не давайте ребенку жевачку и подруге скажите чтобы не давала...
Оля Профи (512) 16 лет назад
А нам зубной врач наоборот посоветовала жевать жвачку после карамели, если под рукой зуб счетки нет, только, естественно, детский орбит! Если глотает, лучше не давайте и подруге скажите. Вы же мать своего ребенка!
Леночка . Оракул (58448) 16 лет назад
ничего страшного. Всё выйдет естейственным путём жвачка полезней чем конфеты для зубов то.
Пользователь удален Мыслитель (7700) 16 лет назад
Вообще детям жвачки вредны в таком возрасте. Может только детский орбит и то для детей старше. Ведь малыши давятся ими. А то что проглатыывал ничего страшного мой тоже несколько раз глотал и ничего все вышло. И я стараюсь не давать ему жвачку (4 года) а если угощают или запрещаю это делать или жуём первые 2 минуты а как сладость сойдет прошу выплюнуть.
Алинка Мастер (1230) 16 лет назад
напугайте подружку, тем аппендицитом. для чего делать то, чего нельзя. можно покупать жевательные конфетки. объясните ребенку, что живот склеится (так меня пугали).
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Жевательная резинка: за и против.
Реклама призывает нас жевать жевательную резинку после еды, дабы избежать кариеса. Говорят, и вкусно, и полезно для зубов. А так ли это на самом деле?
На деле, жевательная резинка никогда не сможет заменить зубную щетку. Это связано с тем, что жвачка способна очистить только жевательную поверхность зубов, а вот очистить от остатков пищи промежутки между зубами – это ей не под силу. А ведь именно пища, застрявшая между зубов, создает угрозу развития кариеса.

Можно, конечно, воспользоваться зубной нитью, но людям с плотно растущими зубами это не поможет, т. к. нить между зубов просто не пролезет. К тому же, нитка может задеть десну и повредить ее, а потому как ни крути без зубной щетки не обойтись.

Кстати, людям с повышенной кислотностью следует особо осторожно относиться к жевательной резинке, т. к. жевание жвачки после еды усиливает выработку желудочного сока, а у них кислоты и без того в избытке. А вот жевать жвачку на голодный желудок опасно вообще всем, т. к. перевариваться в пустом желудке нечему, и как результат – гастриты и прочие болячки.

Конечно нельзя давать ребенку! Тем боле, он ее глотает.
Евгения Мастер (2228) 16 лет назад
Попробуй заменить жвачку жевательными конфетами - "Фруттелла", "Мамба". Говори, что не будешь давать жвачку, раз ты их глотаешь. Здоровью сильно не грозит, он же ими не питается, просто иногда проглатывает по недосмотру. Моему скоро 5 исполнится, так он уже научился пузыри надувать!
Пользователь удален Профи (654) 16 лет назад
Мой один раз скушал штук пять за раз, переварилось ) А вообще вредно жевать, особенно на голодный желудок, чревато гастритами и язвами
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Вспомните рекламу для чего нам жевачка это не как не сладости.И не надо довать ребёнку в таком возросте.У меня у подруги пацан страшно любил жевачки и глотал иногда.тАК У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ НАЧАЛИСЬ Сходить в туалет не как не мог....Конечно от одного раза не чего не будет Ну лудше подстрохлваться....Это не для детских желудков и зубов
ФАИНА Профи (621) 16 лет назад
моя(3,5)тоже глотала до недавних пор.теперь складирует их на комоде.Жевачка может и не переваривается,но выводится через кишечник точно.