Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста!!!У лучшей подруги сегодня умер отец, вечером еду к ней, мысли перепутались! Что говорить, как

Вероника Профи (740), закрыт 16 лет назад
вести себя, что деласть, как помочь??? ПОМОГИТЕ....
Лучший ответ
alexsander Мастер (2427) 16 лет назад
В этой ситуации слова не главное. Главное - поддержка, присутствие. Понимаете, в жизни вашей подруги образовалась пустота и вы можете восполнить её (разумеется, лишь самую малую капельку этой пустоты, но тем не менее) . В этой ситуации вы должны всячески показать, что есть другие люди, они живы и они сейчас здесь. Позовите всех, будьте с подругой как можно больше времени, звоните и навещайте её как можно чаще.
А сегодня.. . просто обнимите её, и будьте рядом.
Сил вам. Душевных и физических.
Остальные ответы
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
в такой ситуации никакие слова не помогут - просто обнимите ее, скажите "держись", может поплачьте с ней и посидите рядом...
МАРИНА Знаток (327) 16 лет назад
год назад у меня была та же ситуация. Я пришла и молча обнялись, слова потом сами найдутся, главное твое присутствие, для нее это важно.
АНГЕЛОЧЕК Мастер (1487) 16 лет назад
просто поддерживай ее, будь рядом, этим ты уже не мало сделаешь
Львица Знаток (449) 16 лет назад
Ничего не нужно говорить. Просто обними и постарайся сделать все от себя зависяшее, что бы ей помочь как морально, так и физически. Она должна чувствовать твою поддержку.
Людмила Коробатова Мастер (1575) 16 лет назад
Слово-серебро, молчание - золото в данном случае. вы ей реальную свою помощь предложите, у неё вероятно руки опустились в прямом и переносном значении, возьмите часть забот на себя.
Marina MVD Мыслитель (7942) 16 лет назад
Вероничка, обними и скажи: "Держись, а теперь скажи - чем я могу тебе помочь?". Звучит жёстско, но... Когда случается беда, то много "сочувствующиХ" и мало помощников, как раз в эти дни очень нужна помощь, любая. Друзья познаются в беде, вот и пришло время ...
Николай Евгеньевич Мудрец (12281) 16 лет назад
Выразить соболезнование, предложить какую-либо помощь. Быть немногословной.
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Переживать вместе с ней. Плакать,если получится. Ни в коем случае не успокаивать ее - это воспринимаетсякак душевная черствостьи непонимание ситуации.Спрашивать про отца, пусть рассказывает про него все что угодно - какой он был, где работал, истории из жизни и пр. - это сильно отвлекает от переживаний.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 16 лет назад
Говорите только если она сама захочет поговорить, и то скорее если ей зохочется выговориться... А так просто скажите, что вы С НЕЙ просто РЯДОМ ! Потом просто скажите, что готовы помочь чем сможете: присутствием, работой по дому ( готовкой уборкой, встречей и координацией гостей и родственников, деньгами (!) да да, не стесняйтесь, знаете какие это расходы...