Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ужастно осип голос! (я манагер по продажам) Что делать? Как лечить?

Ксения Мастер (1270), закрыт 16 лет назад
Не могу по телефону разговаривать вообще. Начальство посматривает косо! :)
Лучший ответ
<Наталья> Гуру (3478) 16 лет назад
Подсолнечное масло нагреть на водяной бане, пропитать им х/б ткань и прикладывать к горлу на ночь. Утром компресс снять и легко помассировать область гортани движениями от подбородка вниз к грудной клетке, чтобы улучшить кровообращение в области голосовых связок. Через пару дней голос обычно возвращается. Успеха!!!
Остальные ответы
Сластёнка +++++ Гуру (4337) 16 лет назад
выпей на ночь тёплого пива. - ужасно невкусно, но зато помогает
ТуТ НиК - ОгО НеТ! Просветленный (27049) 16 лет назад
Каждые 2 часа полощите горло тёплой кипячёной водой со свекольным соком(1:1).Ещё свёклу очистить можно вынуть серединку,туда засыпать сахар и запечь ненадолго в духовке,сироп выпить.Мне приходится тоже много говорить,и эти рецепты меня выручают.Желаю и вам побыстрее "заговорить".Удачи.:))
Snej-Anna Просветленный (22514) 16 лет назад
Фастум гель!Наружно!Великолепно помогает ,смажьте на ночь область горла,за ушами,оберните тёплым шарфом,эффект бесподобный!Снимает боль,появляется голос !И пакетик -- Немесила растворить и выпить!