необходимо решить задачу. В ней есть следующие показатели. Помогите, кто знает формулы точки безубыточности,NPV

Пантера Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Точку безубыточности
Дисконтированный срок окупаемостИ
Как провести анализ чувствительности NPV от темпа прироста производства, от цены на продукт и от ставки дисконтирования и маржинальный анализ рентабельности и доходности реализации готовой продукции
Лучший ответ
Combat cat Знаток (424) 16 лет назад
Ток=К/Д
где
К-объем кап.вложений в проект
Д-величина годового ден. потока

Дисконтированный срок окупаемости

Ток=Сумма (Ki/(1+r)^n/Сумма (Дi/(1+r)^n
где Ki-размер инвестиций
Дi- Денежный поток
сумма - от i=0 до i=n
r-норма дисконта

А вообще -см. К.Маркса, т.е. "Оценка экономической эффективности инвестиций" В.В.Царев
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3287) 16 лет назад
любую методичку возьми по финансовому менеджменту
там тысяча таких примеров