Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как она называется???

кирпич Гуру (3214), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
не пружинка и не радуга.и не андемия.там было нормальное название!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6158) 16 лет назад
пружинка радуга
дааа, как я хочу вернуться в детство, где были пружинки, йо-йо, резиночки ит д

В народе называли "онти" такую фигню...по-русски - просто пружинка...Такая штука спускалась по ступенькам, занимала, когда нечего было делать... Например однажды я с подружкой и ее мамой пошли к зубному в детскую поликлинику, пока ей выдирали зуб, я коротала время с такой фигнюшкой), а еще они сильно запутывались (иногда даже не распутывались обратно)...
Остальные ответы
c c Мастер (2298) 16 лет назад
вроде как пружинка.. :)
СтанисLOVE К Знаток (463) 16 лет назад
Вообще-то когда она только появилась в России, то называлась "Антомамия" точно знаю, это западное изобретение, а наши просто переиначили. Вот так бывает
˙·•๑✰Оля-ля✰๑•·˙ Мыслитель (6683) 16 лет назад
точно есть другое название, но не помню, в нете поищите.
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 16 лет назад
Надо ж чего откопал. в нашем городе ЭТо называли рэнбоу, а потом выяснилось что это радуга. А вообще помню было какое то название. Вспомню напишу
Психея Мыслитель (6409) 16 лет назад
slinky Изобрел ее в 1943 году морской инженер американец Ричард Джеймс. Кусок скрученной проволоки, с которым он экспериментировал, пытаясь создать устройство против качки, выпал у него из рук и забавно закувыркался по полу. Оказавшись дома, Джеймс поделился своими наблюдениями с женой, и у них родилась мысль сделать из пружинки игрушку. В 1945 году, взяв 500 долларов кредита, супруги воплотили задуманное в жизнь. Популярность пришла к "slinky" ("змеиное движение" англ.) очень быстро и уже через 3 года Джеймсы открыли в пригороде Филадельфии свою фабрику