Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

И еще загадка!))

Екатерина Ширкова Гуру (2560), закрыт 16 лет назад
Великий математик, механик и астролог Джироламо Кардано, согласно одной из многочисленных легенд о нем, покончил самоубийством, чтоб подтвердить свою научную репутацию. Почему?
Лучший ответ
Анжела Соколова Гуру (4964) 16 лет назад
Может он по звездам предсказал дату своей смерти...ну и пришлось подтвердить это...
Остальные ответы
canny Профи (923) 16 лет назад
Вероятно, он считал, что как и ко многим ученым слава и известность прийдут к нему только после смерти. Попал?
Shadow1 Профи (607) 16 лет назад
он вроде бы вычислил день своей собственной смерти.И когда этот день настал,а он себя отлично чувствовал, он покончил жизнь самоубийством. Безумство гения! А может я что-то путаю)))
Tony A Гуру (2676) 16 лет назад
Чтоб наконец-то обратили на него внимание
Ирина , Гуру (2530) 16 лет назад
О.Мы такое в тестах проходили....Он предсказал день своей смерти(астрологически!!!)
netil Знаток (464) 16 лет назад
Джероламо (Джироламо, Иероним) Кардано (лат. Hieronymus Cardanus, итал. Girolamo Cardano; 24 сентября 1501, Павия — 21 сентября 1576, Рим) — итальянский математик, механик, астролог, философ и медик, побочный сын Фацио Кардано.

С юности Джероламо обуревала жажда славы. "Цель, к которой я стремился,— писал он на склоне лет в автобиографии,— заключалась увекковечании моего имени , поскольку я мог этого достигнуть, а вовсе в богатстве или праздности, не в почестях, не в высоких должностях, не во власти..."
Кардано внёс значительный вклад в развитие алгебры: его имя носит формула Кардано для нахождения корней кубического неполного уравнения вида x3 + ax + b = 0. Он же первым в Европе стал использовать отрицательные корни уравнений. Кардано также занимался механикой: изобретенные им карданный подвес и карданная передача до сих пор широко применяются в технике.

Занимаясь составлением гороскопов, Кардано, помимо прочего, предсказал день своей смерти и, как говорит предание, чтобы оправдать своё предсказание, сам уморил себя голодом.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Джироламо_Кардано
LeXsa Гуру (2505) 16 лет назад
Занимаясь составлением гороскопов, Кардано, помимо прочего, предсказал день своей смерти и, как говорит предание, чтобы оправдать своё предсказание, сам уморил себя голодом
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ДжироР...