Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто должен держать венец во время венчания?

Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108587), закрыт 15 лет назад
Как выбрать этих людей - они должны быть уже замужние (не друг с другом) , счастливы в браке или незамужние? У меня есть подруга, хороший человек. . мы давно дружим и тепло относимся друг к другу. Но ей катастрофически не везет с мужчинами. Я бы не хотела, ч тоб она держала венец. Или личная жизнь здесь значения не имеет?
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53928) 15 лет назад
В любом случае это надо уточнить в храме. Когда я венчалась с мужем нам венцы одели прямо на голову. И не предупреждали, что так будет. А мы пришли с друзьями, на тот случай, что надо венцы держать. . В разных храмах могут немного свои правила. Уточните их в том, где вы хотите венчаться.
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108587) 15 лет назад
Спасибо... хоть один внятный ответ получила)))) Я еще повенчатся не успела, а меня уже разводят. Хочется устроить себе вторую свадьбу... первая получилась скомканная. Я выходила замуж беременной и свадьбу играть не стали.

Еще раз, спасибо за ответ.
Остальные ответы
20090114 Гуру (4291) 15 лет назад
Личная жизнь значения не имеет, только чтобы они не были мужем и женой. И у женщин месячных не должно быть в это время.
я ччитала в одной книге, что если у невесты во время венчания месячные, то ее белье должна постирать свекровь... отчасти она поэтому так и называется.
20090114 Гуру (4291) Когда мы с мужем готовились венчаться, священник сказал , что в этот день у невесты и женщин, которые придут с ней, месячных быть не должно. Церковь "Казанской Божьей Матери" в Коломенском в Москве.
Anna Мастер (2136) 15 лет назад
встречный вопрос: зачем нужно это венчание, с ним разводиться номного сложнее, у меня подруга устала бегать
а зачем тогда выходить замуж, если Вы заранее думаете, что будете разводится! Глупость какая-то!
Пользователь удален Гуру (4899) 15 лет назад
Если не хочешь то не надо!!!!это твое личное
Lusinka Гуру (3007) 15 лет назад
во-первых, тут ни ее личная жизнь, ничего не имеет отношения. это все суеверия, а православие отвергает любое суеверие. во-вторых, когда мы венчались, нам просто одели на голову, так что я думаю, так и будет....потому что деражать ее не очень удобно, она очень тяжелая (сама держала тоже)..воть:)
Катенька Знаток (497) 15 лет назад
Вообще венец держат свидетель со свидетельницей. Главное как человек к тебе расположен, если ты для нее дорога и у нее мысли и чувства к тебе самые искринние, не важно складывается у нее личная жизнь или нет!! Все у тебя будет отлично!!))
Елена Профи (914) 15 лет назад
личная жизнь значения не имеет,она должна быть незамужней и главное от чистого сердца желать тебе счастья!
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
Вы знаете-венчание-это таинство. Где людей соеденяет невидимо сам Бог. И какя разница, кто вам будет держать венец. Это все суеверие. Мы когда венчались с моим мужем-это было в начале 90-х годов прошлого века. Достать что-то было проблема. А тут муж как нарочно перед венчанием кольцо обручальное потерял. А купить-проблема. Нет ничего в магазинах. И его друг, который держал венец над ним дал ему свое кольцо. А потом он ему обратно отдал. Верите-прошло 15 лет после того, и ничего.
Так что личная жизнь значения не имеет. Удачи вам.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот почитай перед венчанием пригодится vladivostok.eparhia.ru http://www.ubrus.org/data/library/pages/598/Main.htm
Похожие вопросы