Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто должен держать венец во время венчания?

Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627), закрыт 16 лет назад
Как выбрать этих людей - они должны быть уже замужние (не друг с другом) , счастливы в браке или незамужние? У меня есть подруга, хороший человек. . мы давно дружим и тепло относимся друг к другу. Но ей катастрофически не везет с мужчинами. Я бы не хотела, ч тоб она держала венец. Или личная жизнь здесь значения не имеет?
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
В любом случае это надо уточнить в храме. Когда я венчалась с мужем нам венцы одели прямо на голову. И не предупреждали, что так будет. А мы пришли с друзьями, на тот случай, что надо венцы держать. . В разных храмах могут немного свои правила. Уточните их в том, где вы хотите венчаться.
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
Спасибо... хоть один внятный ответ получила)))) Я еще повенчатся не успела, а меня уже разводят. Хочется устроить себе вторую свадьбу... первая получилась скомканная. Я выходила замуж беременной и свадьбу играть не стали.

Еще раз, спасибо за ответ.
Остальные ответы
20090114 Гуру (4289) 16 лет назад
Личная жизнь значения не имеет, только чтобы они не были мужем и женой. И у женщин месячных не должно быть в это время.
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
я ччитала в одной книге, что если у невесты во время венчания месячные, то ее белье должна постирать свекровь... отчасти она поэтому так и называется.
20090114 Гуру (4289) Когда мы с мужем готовились венчаться, священник сказал , что в этот день у невесты и женщин, которые придут с ней, месячных быть не должно. Церковь "Казанской Божьей Матери" в Коломенском в Москве.
Anna Мастер (2136) 16 лет назад
встречный вопрос: зачем нужно это венчание, с ним разводиться номного сложнее, у меня подруга устала бегать
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
а зачем тогда выходить замуж, если Вы заранее думаете, что будете разводится! Глупость какая-то!
Пользователь удален Гуру (4899) 16 лет назад
Если не хочешь то не надо!!!!это твое личное
Lusinka Гуру (3007) 16 лет назад
во-первых, тут ни ее личная жизнь, ничего не имеет отношения. это все суеверия, а православие отвергает любое суеверие. во-вторых, когда мы венчались, нам просто одели на голову, так что я думаю, так и будет....потому что деражать ее не очень удобно, она очень тяжелая (сама держала тоже)..воть:)
Катенька Знаток (497) 16 лет назад
Вообще венец держат свидетель со свидетельницей. Главное как человек к тебе расположен, если ты для нее дорога и у нее мысли и чувства к тебе самые искринние, не важно складывается у нее личная жизнь или нет!! Все у тебя будет отлично!!))
Елена Профи (912) 16 лет назад
личная жизнь значения не имеет,она должна быть незамужней и главное от чистого сердца желать тебе счастья!
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Вы знаете-венчание-это таинство. Где людей соеденяет невидимо сам Бог. И какя разница, кто вам будет держать венец. Это все суеверие. Мы когда венчались с моим мужем-это было в начале 90-х годов прошлого века. Достать что-то было проблема. А тут муж как нарочно перед венчанием кольцо обручальное потерял. А купить-проблема. Нет ничего в магазинах. И его друг, который держал венец над ним дал ему свое кольцо. А потом он ему обратно отдал. Верите-прошло 15 лет после того, и ничего.
Так что личная жизнь значения не имеет. Удачи вам.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот почитай перед венчанием пригодится vladivostok.eparhia.ru http://www.ubrus.org/data/library/pages/598/Main.htm