Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему сейчас мало людей венчаються???

Пользователь удален Гуру (4899), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lusinka Гуру (3007) 16 лет назад
потому что у нас стало мало верующих-истино воцервленных.для людей венчание-мода, все, я тоже. я с мужем венчанная. и не жалею об этом ни капли.потому что если человек венчается=это ограничивает его в других половых связях-надо быть верными, а это редкость. но для нас, православных, это обязательно.
Ирина СухановаУченик (248) 16 лет назад
а можно ли венчаться не рассписываясь в загсе????7
Lusinka Гуру (3007) к сожалению нет, сейчас церковь венчает только если есть брак в ЗАГСе. и если хотите венчатся-надо пройти определенные процедуры-т.е. пост, а также надо знать когда вечаться-смотреть календарь, потому что в церковные праздники не венчают .если что-спрашивайте:))
Остальные ответы
Евгения Гуру (3195) 16 лет назад
Неувереность в будущем семьи
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Сурьезней стали к этому относиться
Wind-nk Гуру (2764) 16 лет назад
Кто сказал что мало??? Достаточно!
Наташа Мастер (1714) 16 лет назад
:( мало крещеных это раз
и многие не на всю жизь женятся это два ...
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
потому что уже навенчались и поразводились
FatCat Гуру (2983) 16 лет назад
21 век, это никому не надо. Молодое поколение в массе своей атеисты и пофегисты. По себе знаю:)
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
Я считаю, что венчаются-то гораздо чаще, чем следовало бы...
Elle Мастер (1129) 16 лет назад
потому что много потом разводятся, а уж по церкви если соединились судьбы - это не хухры-мухры...развод!
Александр Кумуков Профи (650) 16 лет назад
Не круто уже венчаться стало!!!
petrozza Мыслитель (5290) 16 лет назад
потому, что поняли, что поклявшись перед Богом и Богу, просто так не разбежишься.
соответственно многие не верят в свой брак еще до того, как в него вступают
Светлана Гуру (3176) 16 лет назад
Боятся, что разведутся через месяц, а то и раньше
Елена Гуру (3888) 16 лет назад
Потому что сейчас многие думают так, если не приживется вместе, то развестись можно всегда. А вот после венчания просто так разойтись уже сложнее.
Yana Mashinskaya Гуру (4640) 16 лет назад
Был такой случай.Мои родители после 30 лет брака,решили повенчатся,пришли в церковь,а им говорят 1,500 рублей, паспорта, сведетельства о браке! Они сразу передумали!!!
Венчание-это в первую очаредь, когда пара встает перед Богом, какие 1,500 рублей?!?
Коррупция дошла даже до церкви!!!
ТрюфелЁк Мыслитель (6678) 16 лет назад
а мне кажется много венчаются - говорят это "модно" щас
moon_cat Мастер (1188) 16 лет назад
У нас в России всё делается по моде. Если модно было венчаться года 4 назад, так в церквях отбоя не было от желающих. Но мода прошла, поэтому теперь этих желающих днем с огнем искать надо. Хотя очень хочется верить, что к этому обряду действительно стали серьезнее относиться.
Olga Просветленный (27121) 16 лет назад
Или не верят в Бога или же бояться ответственности перед ним.