Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему зимой холодно?

Кеша Мудрец (10441), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Забуденка Мудрец (17052) 16 лет назад
Потому что темно и грустно....))))))
Остальные ответы
*** Профи (672) 16 лет назад
Потому что летом Жарко
Олег Юдин Профи (764) 16 лет назад
видимо что то случилось,не в естественной позе)))
<Наталья> Гуру (3478) 16 лет назад
Зимнее похолодание (и вообще смена времен года) связано прежде всего с тем, что ось вращения Земли наклонена к плоскости орбиты. Однако важную роль играет и тот факт, что снежный покров сильно отражает солнечные лучи. Свежевыпавший снег отражает более 90% солнечных лучей. Для сравнения укажем, что свободная от снега суша отражает только 10 – 20% света. Отсюда видно, насколько меньше энергии получает Земля от Солнца благодаря высокой отражающей способности снежного покрова.
КешаМудрец (10441) 16 лет назад
Неправда (про отражение)! А как же в бесснежные зимы?
Снег наше спасение, он аккумулирует свет из Вселенной и тихо светит даже ночью.
Дасик Профи (551) 16 лет назад
потому что когда тут жарко,где то ещё холодно,а когда тут холодно,где то ещё (тьфу ты-жарко) ,должно же быть рановесие(не люблю объяснять с точки зрения биолога)