Если я взял кредит в долларах

Алексей Юрьевич Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Ежемесячные погашение буду осуществлять просто по курсу ЦБ или мне еще придется платить, так называемый спред, коммисию (разницу между ценой покупки и ценой продажи валюты) . И сколько составит эта разница.
Лучший ответ
Дед Мудрец (13702) 16 лет назад
вообщето все указано в условиях договора и тарифах. есть несколько но: первый раз вас ободрали конвертируя доллары в рубли. дальше вас будут регулярно обирать конвертируя рубли в доллары для погашения кредита (это возможно только со счета) если можно покупать наличные доллары на стороне это лучше но в одном обменнике легко могут подсунуть купюру которую в другом примут только под комиссию (10%) самый плохой вариант - если конвертировать рубли можно только в этом банке - вот там вас обдерут по полной программе. кстати таких много - кто покупается на низкую процентную ставку в валюте и не думают о том что конвертация увеличивает ее минимум на 1/3 (чаще до 50%) - посчитайте в рублях сколько вы получили и сколько отдадите - прослезитесь.
Источник: 10 лет банковского стажа
Остальные ответы
Светик Просветленный (43368) 16 лет назад
Вы вносите деньги в рублях, банк пересчитывает их в доллары по своему внутреннему курсу. А есть ли комиссия за перевод необходимо уточнять в банке. Либо посмотрите кредитный договор.
Евгений Лепшов Гуру (3261) 16 лет назад
смотря как оговорено у Вас в договоре, почитайте, там обязательно должна быть ссылка
Толян Толяныч Мастер (1061) 16 лет назад
небольшие комиссии есть у всех банков в банке надо уточнять.
Ё Просветленный (37849) 16 лет назад
читайте договор - везде по разному.
Елена Евгеньевна Гуру (3638) 16 лет назад
по внутреннему курсу банка, то есть по курсу продажи. но лучше прочитать содержание договора
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
Алексей Юрьевич, самое правильное - покупать доллар в правильных обменниках и заносить на долл. счёт для погашения. Так нескака дешевле. ;)
А если по закону (по инструкции ЦБ РФ), то должны списывать с рублёвого счёта по курсу ЦБ на день погашения.
Удачи!