Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать Ребенок втягивается в ЭМО

Tatyanaa Мастер (2474), закрыт 16 лет назад
Девочке 13 лет. Подражает в одежде ЭМО, иногда устраивает беспричинные рыдания, рисует на руках резанные раны. Я в шоке, что делать?
Лучший ответ
Mario Знаток (365) 16 лет назад
Лучше всего сейчас быть очень осторожной. Сначала понять, Почему или изза чего ребёнок начал себя так вести.
Сёйчас движение "ЭМО" быстро распространяется. Вам необходимо понять, что повлекло девочку к этим людям, и если причина в семейных отношениях, устранить их. А быть может она просто нашла себе хороших друзей, и старается быть похожей на них... .
Плакать - это не проблема, просто взрыв эмоций. Что она вырезает на руках - красивую картину, чьёто имя, или что ещё?
Главное чтобы ребёнок не порезал вены, сейчас в её понимании - это лёгкий выход из проблем.
Сами не в коем случае не нервничайте, и не пытайтесь от неё чего то добится (ответов что её туда повлекло, просьбы остановится) , этим вы сделаете только хуже. Если вы всёже не уверены в том, что ваша дочь вполне уравновешена, и осознаёт что делает (а это так) , можете сходить к психологу, и посоветоваться с ним, НО повторяю, дочь всёже туда вести не стоит. Этим вы больше усложните ваши взаимоотношения.
Источник: пример из жизни подруги, тоже "ЭМО"
Остальные ответы
BlackDeath Гуру (3831) 16 лет назад
Спасать, пока не поздно. Обратитесь к психологу, он посоветует, как Вы должны себя вести и что Вам делать.
Мария Мыслитель (7042) 16 лет назад
Сказать нет и все!И мотивируй тем что пока ты отвечаешь за ее жизнь и должна слушать она только тебя,а не гопников на улице!!!!и займи ее чем-нибудь,курсы и т.д!
Jasmine Просветленный (33740) 16 лет назад
Мир спасет красота:)
Отведите ее в салон одежды,нарядите в платье принцессы,возьмите с собой мужа и какого ниить друга и пусть они поахают.
оторвите от того что внушает ей эти мысли,водите ее в салоны причесок,в фитнес клубы,пусть питается "женственностью"Это ей поможет,я думаю что девочка просто не знает,как это замечательно быть красавицей!
Violetta Motto Ученик (191) 16 лет назад
Поддерживать ее,но плавно перенаправить ее творчество в другое русло: например,заинтересовать ее картинами в стиле эмо... Купить мольберт,краски и пусть девчонка реализовывается!