Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда ли?

Рина Гуру (4419), закрыт 16 лет назад
Что сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру теленовостей?
Лучший ответ
скорпиончик-Госпожа Людмила Мастер (1811) 16 лет назад
сказки это реальный мир в комической и трагической форме пересказанный деткам в шутливой форме для ученья понимать и разбираться в плохом и хорошем.
Остальные ответы
eckler Мастер (1261) 16 лет назад
это мудрость, передаваемая в доступной форме
Михаил Кириленко Мастер (2410) 16 лет назад
Сказки существовали задолго до появления газет и тем более теленовостей.
Алена Редькина Знаток (474) 16 лет назад
Вообще то сказки для познания мира ребенком,но в нашей действительности думаю да.
candy sweet Мастер (1242) 16 лет назад
Да нет конечно. Когда придумали сказки газет и теленовостей ещё не было.
Любовь Никитина Оракул (69278) 16 лет назад
Сказки - это не только страшные истории, но и много чего другого. Например, сказка Аксакова "Аленький цветочек" аллегорически готовит девочку к физиологической стороне любви, которая представляется невинной девушке уродливой и внушающей отвращение, но если есть терпение и мудрость - открывается своей прекрасной и возвышенной стороной. Но, как известно из сказки, не всем, как говорится, дано.
Пользователь удален Мастер (1621) 16 лет назад
незнаю, но звучит правдоподобно...
Альфия Рахимова Мастер (1494) 16 лет назад
Ерунда! Сказки рассказывали детям задолго до появления газет и телевидения.