Самая большая звезда?

Gleb Zvonarev Ученик (204), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Михайлова Профи (531) 16 лет назад
Звезда..по имени Солнце)))
Евгения Юрьевна Мастер (1940) 16 лет назад
Pismis 24-1 и имеющая массу в 200-300 раз больше, чем у Солнца
Алёнка -_- Ученик (222) 16 лет назад
Та, что светит для Тебя =)
Marty McFly Мастер (2211) 16 лет назад
Неизвестно. Если из доступных глазу - то Альфа Центавра а так....
Да и вообще - глупо это считать зведы кусками жидких чего-то там...
Они живые)))
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Самая массивная звезда, известная под названием Pismis 24-1 и имеющая массу в 200-300 раз больше, чем у Солнца, на самом деле является бинарной звёздной системой, в которую входят две звезды массой примерно по 100 Солнц каждая. Это выяснилось благодаря тщательному изучению снимков "Хаббла" (декабрь 2006 г. ) Как показали дополнительные спектрометрические наблюдения, сделанные впоследствии из наземных обсерваторий, один из компонентов этой системы также является двойной звёздной системой. Но она настолько компактна, что даже оптика Hubble не позволяет рассмотреть её объекты.
AA Гуру (3360) 16 лет назад
Pismis 24-1 есть всего лишь самая массивная из открытых в НАШЕЙ Галактике звёзд.
В удалённых от нас галактиках (несколько миллиардов световых лет) есть звёзды первого поколения.
Многие из них по массе во много раз больше этого Писмиса.
Вот только открыть их и измерить массу трудно...
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Из известных в нашей Галактике челвечеству - Бетельгейзе и Эпсилон Возничего.
А неизвестные - в других Галактиках, может быть и больше есть? Это неизвестно!