Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы считаете, до какого возраста нужно кормить ребёнка грудью. И как лучше отучать от неё?

SunShine Мастер (2280), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Нам уже 1 год 2 мес. Без груди просто жить не можем...
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Минимум до 2х лет кормите (ВОЗ рекомендует ). А там они уже не так в ней нуждаются. Моему вот 2 и два, тоже ещё по ночам сисит. Днём уже не даю - говорю: это только для маленьких лялечек, а ты большой мальчик. Он соглашается. Но вечера ждёт с нетерпением ))))

"Самое ценное вложение на свете - это вложение материнского молока в рот младенца".
Уинстон Черчилль.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (310) 16 лет назад
Я своего кормила долго.Если есть молоко можна до года.Отлучать от груди психологически тяжело.Мама должна перевязать грудь.Чтоб потом не было проблем
Жади Мастер (2326) 16 лет назад
Говорят, что самое оптимальное - это до 6 мес.
татьяна зайцева Мастер (1298) 16 лет назад
Лет до двух, или до трех. А отлучать потихоньку, отвлекать, сказать что у сиси отпуск или выходной.
ryjyk Знаток (261) 16 лет назад
пока есть молоко, стоит кормить грудью, но максимум до года-полтора, а потом отучать. Отучать тяжело - и маме и ребёнку несладко, но матери обязательно надо перевязываться....
*Viktori Я* Оракул (83117) 16 лет назад
До года желательно.. . чтоб ребёнок принимал все витамины от грудного молока.. .
А вот после.. . на ваше усмотрение.. . есть разные ситуации.. . мама не может или ещё что то.. .
А кормить до 2-3 лет. . смысл? ! если ребёнок уже ест самостоятельно.. .

Отучать сложно будет малыша, который жить не может, как вы говорите, без молока.. .
Перевязывают груди, чтоб молоко сгорало, а ребёнку говорят- нет!
Татьяна Мыслитель (6115) 16 лет назад
... ну и чмокайте на здоровье! Сам бросит, когда время прийдет ...все самое ценное и полезное в нем родимом ...а какая иммунная защита! Просто добавляйте все, что нужно уже помимо - кашки, соки, овощные и фруктовые пюре ...кисломолочные. Вы молодцы! Сейчас уже редко, кто так долго кормит ...
SunShineМастер (2280) 16 лет назад
Спасибо за комплимент. Я тоже так думаю. Просто все с таким противным удивлением говорят: "А вы что ещё грудью кормитесь? Да вам давно уже отучаться пора!"
merveille Мастер (2303) 16 лет назад
не волнуйтесь, если есть возможность кормите до 2-ух лет. это только прибавит здоровья и ума малышу. я вот очень хотела кормить свою дочь долго, но в 8 мес молоко само по-себе пропало, очень расстроилась. кормите, а потом постепенно уменьшайте количество кормлений и меньше пейте.