как ая каша полезнее

Владислав Бендерский-Рылеев Мастер (2380), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наташа Хуммер Профи (911) 16 лет назад
Всё полезно, что в рот полезло))
Я Такая Гуру (3117) 16 лет назад
главное, чтобы с маслом))))) ) и на молоке...
Емельянова Н. Мастер (1782) 16 лет назад
полезнее чего? сравнительное прилагательное предполагает вариант для сравнения
любой продукт может быть и вредным и полезным
АСЯ Мыслитель (6864) 16 лет назад
Безусловно на первом месте " Овсянка", только приготовленная в равных пропорциях молоко- вода, а подсластить её можно не сахаром, а мёдом!!!
Очень полезно особенно с утра.
На второй позичии: гречка.Но не сваренная на воде, а заваренная кипятком.
И заварив её, нужно закутать в плотное полотенце.Через 2 часа можно открывать и есть, все витамины остались в ней, а не выварилися, при варке!!!
Приятного аппетит и хорошего здоровья!!!
Эльмира Мастер (2136) 16 лет назад
Не надо зацикливаться на одной! желательно есть все понемногу. Ну, а мне нравится рисовая.
КАТЯ Мастер (2047) 16 лет назад
Все каши полезны,только эффект полезности отражается на разных органах
*ПрАвдА пОртИт нЕрВы* Мыслитель (7827) 16 лет назад
каши безусловно "правильный" продукт,ежедневный прием каш помогает сохранить здоровым желудок и кишечник, в овсянке свои плюсы, в рисе,гречке и т.д.свои, просто их надо по возможности чередовать и все будет ок))
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 16 лет назад
...хороший вопрос!

Но, если честно, отвечать одно и то же не хочется.. .

Я уже отвечала на такой вопрос, очень подробно отвечала, с цифрами, примерами и, надеюсь, с юмором.. . Мои тех. возможности не позволяют дать вам ссылку на мой ответ.. .

Но, если хотите - загляните в мои ответы, это - один из первых моих ответов, найти будет не трудно - вопрос был про КАШИ.

Кстати, смотрите среди ЛУЧШИХ моих ответов - так легче будет Вам найти.. .
Удачи! ! :)

!!!
P.S.
Сегодня мне случайно попался под руку мой ответ про каши и крупы, о котором я говорила выше. Я решила ещё раз разместить здесь эту мою информацию, чтобы облегчить Вам её получение.. . )))
Варите каши, ешьте с удовольствием и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !! :)

Про кашу:
Чем богаты и ценны крупы? УГЛЕВОДАМИ - их в крупах до 70%, это источник энергии для человека. Их ценность не снижается при варке каши.
БЕЛКОВ в крупах немного - это же не мясо, да и по своей ценности они уступают белкам животных продуктов. И всё же крупы - источник белков! В овсяной (особенно в Геркулесе) , в пшене, гречке 12%, в др. крупах менее 10%, а в рисе 7%. Белок (любой) в сыром виде плохо усваивается в организме человека, а после тепловой обработки - значительно лучше, значит - варите каши! ЖИРОВ (липидов) в крупах ещё меньше: 1-3%, только в Геркулесе 6%. Липиды незначительно изменяются при приготовлении каши, но ведь жиры мы получаем всё-таки из других продуктов. Минеральных веществ тоже очень мало. Разве что фосфор, но часть его плохо усваивается. Кальция, магния, калия, железа - следы, их ищите в др. продуктах. Витаминов почти нет, так что разрушаться нечему )). Хотя, конечно, есть витамины группы В, они при варке сохраняются. Так как состав разных круп отличается незначительно, все они в основном источник энергии, т. е. углеводов, поэтому считаю, что смешивание круп ничего существенно НЕ МЕНЯЕТ в смысле ПОЛЬЗЫ, меняется только вкус каши -поэтому смешивайте по Вашему вкусу и получайте удовольствие!
По этой же причине НЕ ИЩИТЕ (!!) максимально полезную кашу (крупу) - отличия в хим. составе круп незначительны, но они всё-таки есть, поэтому лучше ЧЕРЕДОВАТЬ каши. А ещё хорошо дополнить кашу продуктами, содержащими то, чего мало в крупах: маслом сливочным (жир) , молоком (белок) , фруктами (витамины и минералы) . Но не всё одновременно, конечно. Будет и полезно, и вкусно!
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 16 лет назад
...вопрос уже на голосовании...
смотрю - кто-то голосует за гречку... кто-то - за овсянку... СМЕШНО....
Мне просто смешно!!

Народ даже не читает ВНИМАТЕЛЬНО вопрос!
Народ думает, что спрашивали "какая каша нравится лично вам" или "какая каша вкуснее лично для вас"....Тогда выбирать между гречкой и овсянкой можно было бы....

Но вопрос звучит однозначно - какая каша ПОЛЕЗНЕЕ, а здесь уже чьё-то личное субъективное мнение НЕ имеет НИКАКОГО значения!!
В этом случае существуют ОБЪЕКТИВНЫЕ научные данные....и двух мнений здесь быть не может....

Каши имеют отличия, связанные с различием в составе круп....
Но эти различия очень несущественны, поэтому ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ в полезности каш НЕТ... а подробности см. в моём ответе :)
K@ss@ndr@ Знаток (332) 16 лет назад
конечно гречка,в ней много витаминов,железа...но лучше употреблять в сыром виде,т .е. купили и съели крупу,на втором месте овсянка,полезна для желудка,если сварить,и для организма в целом,если употребить как мюсли с ёгуртом или молоком,не варив её.И точно не советую манку,уж очень много каллорий...следовательно полнит..
Источник: медик
Garmonia Профи (517) 16 лет назад
каша из 5,6 злаков - овсянка, пшеничная,кукурузная, ячменная, ржаная, гречневая...