Каролинги-это?

Юлия Каетина Профи (542), закрыт 16 лет назад
история искусств. Средневековье.
Лучший ответ
Мила Просветленный (26418) 16 лет назад
Каролинги (франц. Carolingiens), королевская и императорская династия во Франкском гос-ве, сменившая в 751 династию Меровингов. Первым королём из династии К. стал Пипин Короткий (правил в 751 — 768), к-рый совершил дворцовый династич. переворот. К. получили своё название по имени Карла Великого (724 —- 814), ставшего в 768 франкским королём, а в 800 — императором. При нём К. достигли наибольшего могущества. Политика, проводимая К. , способствовала росту феодализма в Зап. Европе. Большое значение имели воен. реформы, к-рые привели к созданию боеспособного конного ополчения (будущего рыцарства) . Каждый воин ополчения получал за свою службу пожизненное земельное владение, т. н. бенефиции. Впоследствии превращение бенефициантов в наследств, феодалов привело к усилению феод, раздробленности и ослаблению центр, власти. После наступившего распада империи К. правили в Италии до 905, в Вост. -Франкском королевстве (Германия) — до 911, в Зап. - Франкском гос-во (Франция) — до 987.
А вот на этой ссылочке вы можете прочитать о каждом их этой династии http://www.hrono.ru/geneal/geanl_fr_1.html
Источник: Оценка за интересность 100
Остальные ответы
Queen of Spades Мудрец (11277) 16 лет назад
Династия франкских королей
Ч П Высший разум (103307) 16 лет назад
Каролинги - династия правителей Франкского государства в 687 - 987 гг
Ларик Сладкая Профи (592) 16 лет назад
Каролинги_ королевы и императоры. Династия во Франкском гос-ве. Первый король Пипин Короткий. Название произ. от Карла Великого.